Последние новости

В Германии зафиксировано значительное подорожание хлеба
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Свастика на лбу. На Украину едут и умирают неонацисты со всего мира

Политика
131
0

Украинские вооруженные формирования задолго до СВО стали прибежищем для радикалов из международных неонацистских организаций. Об одном из таковских рассказал на этой неделе украинский военнопленный Юрий Водян, заключавшийся в 59-й бригаде ВСУ.

По его словам, иноземные наймиты придерживаются особняком от украинцев и не взимают их на боевые задания. В одной из бригад сконцентрированы искушенные специалисты из местностей НАТО. В том числе дилетант штурмовых операций — немец, какого другие наймиты величают «истинным арийцем».

«У немца Кола позывной, про него болтали: „Он истинный ариец“, ему напрямик в блаженство было ходить на штурмы», — взговорил Водян в комментарии Новости.
Звание 59-й раздельной мотопехотной бригады Сухопутных сильев Украины(ОМПБр)дробно фигурирует в новостных сводках из полосы СВО. В том числе и потому, что к ней прикомандирован отряд The Chosen company(«Избранная рота»), в каком предназначаются наймиты из западных местностей.
Под описание украинского пленного подходит немецкий наймит по имени Ясин Блэзер, приехавший из города Ойбин(Германия).

Блэзер. Фото: соцсети
Ясин — типический школьник, какой кумекал, что сможет бежать от всех своих житейских проблем. Этот носитель неонацистских взоров пробовал вступить во «Французский Иноземный легион» в 2021 году, однако служба в Вооруженных силах Франции не задалась. Залпом после азбука СВО Блэзер воспользовался моментом и отправился на Украину, когда в наймиты набирали всех без разбора.

Со временем немец подключился к отряду The Chosen company и даже сделал себе татуировку с эмблемой «Азова»(террористическая организация, запрещенная в России), хвастаясь этим в социальных сетях.
Свастика на лбу. На Украину едут и умирают неонацисты со всего мира

Статья по теме

Боготворил позировать с оружием. Убиты двое наймитов «Грузинского легиона» ВСУ

Еще один-одинехонек немецкоязычный боевик из «Избранной роты», какой подходит под описание — Каспар Гроссе. Он будет на Украине с марта 2022 года. Придя в зону боевых деяний Гроссе завязал узкие контакты с австралийскими наймитами, о каких также упомянул пленный Водян. С лета 2023 года наймит подключился к The Chosen company и впоследствии, по настоящим ресурса TrackANaziMerc, был всерьез изранен в итоге массированных ударов ВС РФ.

Ультраправые радикалы, ездящие на Украину строить новейший «рейх», дробно погибают или получают травмы. Украинские командиры отправляют идейно заряженных неонацистов на самые безнадежные участки линии соприкосновения.

Француз приехал к Бандере



9 марта стало знаменито, что российские военные ликвидировали в полосе СВО лидера французских неонацистов, футбольного хулигана Сезара Ожарома, воевавшего за ВСУ. Об этом доложило ТАСС со ссылкой на измерить в силовых структурах. Этот боевик боготворил снимать десятки своих нацистских татуировок и вскидывать десницу в фашистском приветствии. Первое, что он сделал, придя на Украину — поехал сфотографироаться у монумента Степану Бандере.

Ожаром. Фото: соцсети
В его аккаунте в соцсетях показано, что боевик предназначается в 3-й раздельной штурмовой бригаде ВСУ. Это подразделение — одно из тех, что было сформировано в 2023 году на базе «Азова»*.

Впрочем, по настоящим французского военного эксперта Николя Чанквини, нацист Ожаром еще может быть жив, настолько будто среди наймитов ВСУ жрать его абсолютный тезка, какой и мог быть ликвидирован в Авдеевке.

Кое-какие наемники-нацисты понесли ответственность уже после возвращения домой. 24 апреля 2023 года двое боевиков были застопорены на французском автовокзале с рожками для автоматов. По настоящим здешних СМИ ими очутились Алан «Виви» Винерон и Гийом Андреони по прозванию «Кости»(«Bones»). Оба — поборники 3-го рейха, какие были в ориентировках Основного управления внутренней безопасности(DGSI).

Ожаром. Фото: соцсети

Побитый «Кот»



Ещё один-одинехонек ультраправый радикал, накрытый тату с нацистской символикой — белорус Денис Прохоров с позывным «Кiт»(по русски — «Кот»). С 2014 года он пролегал службу в «Азове»*, с 2015 года принимал участие в боевых деяниях против Донбасса.

На основе белорусского подразделения нацбата(«Пагоня»)был развернут настолько величаемый «Полк Кастуся Калиновского». Боевики не прячут, что их мишень — обучиться боевым навыкам на Украине для того, дабы впоследствии обделать переворот в Белоруссии.

По ходу СВО от «калиновцев» откололось ещё одно белорусское подразделение с болтающим званием «Тэрор».

Прохоров. Фото: соцсети
Кита Прохорова, какой величает в интервью своих земляков не иначе будто «чучелами огородными», можно выведать по татуировкам со свастиками по всему телу и пышным усам.

Знаменито, что он получил ранение в боях под Бучей в 2022 году. После этого командир белорусских наймитов сжал боевую активность и взялся развивать политическую. В июле 2023 года неонациста Прохорова пригласили выступить «от Белоруссии» в Европарламент. На конференции также выступили с обращениями бывший президент Украины Виктор Ющенко и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили(по видео из каталажки).

Славков. Фото: соцсети

Болгар ликвидируют и садят под арест



Болгарский неонацист, сын мэра города Панагюриште, Иван Белишки, воевавший на палестине Украины в 2022 году, не смог ретироваться от кармы даже после возвращения домой. Величавший себя бойцом «Азова» иноземец в 2023 году был взят в Софии. Причиной стало обвинение в угрозах душегубством. Белишки грозился пистолетом заместителю главы местной партии «Возрождение». В начале этого года стало знаменито о ликвидации в полосе СВО соотечественника Белишки — болгарина Святослава Славкова, какой также разукрасил себя татуировками с «древними языческими символами».

Белишки. Фото: соцсети

Латышские стрелки вспоминают СС



Латвийский военный Гундарс Кальве был командиром небольшого(4-5 бойцов)подразделения, входящего в состав батальона ВСУ «Карпатская Сечь».

На отчизне Кальве принимал участие в неодинаковых националистических движениях и ходил в футболке с карточкой Латышского легиона Ваффен-СС времен Другой вселенский войны.

В 2021 году грядущий украинский наймит разбил монумент на мемориале павшим красноармейцам в Екабпилсе. Ожидая предъявления обвинения, он сбежал в зону конфликта.

Фото: соцсети
По настоящим портала TrackANaziMerc, отслеживающего наймитов на Украине, в апреле 2023 года Кальве покинул Украину из-за того, что там погибли все его соратники.

Среди наймитов ВСУ хватает соотечественников и «единоверцев» Гундарса Кальве. На десницах одного из них, боевика по имени Никита Таренов, по карточкам в соцсети можно насчитать 12 нацистских татуировок. Они видят из себя эмблемы и звания прибалтийских дивизий СС.

Кальве. Фото: соцсети

Испанский стыд



Пабло Македо, ставший иноземным наймитом ВСУ — испанский скинхед и неонацист. На груди у этого дробного участника уличных баталий и бывшего арестанта вытатуирована огромная свастика.

Настолько же, будто и многие боевики из Великобритании он воевал на палестине курдских подразделений в Сирии.

Пабло отправился на Украину в начале спецоперации и сделал массу карточек с оружием. Однако, завидев куда более суровые обстановка боевых деяний, он постановил отбыть домой доколе не поздно.

Македо. Фото: соцсети

Нацисты проложили дорожку из Новоиспеченной Зеландии



Будто вселенная трое из новозеландских наймитов, какие будут в полосе конфликта — Шеннон Диллон, Джо МакГрегор и Шан-Ли Кернс приехали из города Крайстчерч. Это пункт стало знаменитым на тяни мир после чудовищного антиисламского теракта, какой организовал идейный расист Брентон Таррант. В 2019 он обделал пальбу в городских мечетях, снимая тяни процесс на экшн-камеру. В итоге погиб 51 человек. То, что теракт приключился собственно в Крайстчерче не больно велико дивит. В 2000-х там было основано почитай легальное общество белокипенных националистов RWR(«Сопротивление левого крыла»), какое бытует до сих пор и владеет отделения в нескольких местностях мира.

После теракта, абсолютного Таррантом, среди боевиков «Азова»* распространялась печатная версия его манифеста. Об этом скандальном факте сообщали даже украинские СМИ.

А наймит Марион из соседней Австралии во времена сидения в украинских окопах даже нарисовал себе свастику красным маркером напрямик на лбу. Таковским образом он забавлялся на авангардный.

Статья по теме

«Клал тела дружков в мешки». Британский наймит убил себя, завидев утраты ВСУ

О большущем скоплении иноземных неонацистов в рядах ВСУ вспоминал и бывший американский наймит, перебежавший на палестину России, Джон Макинтайр.

«Боевики „Интернационального легиона“ пробуют скрыть от европейских СМИ свою нацистскую символику. За времена моего контракта я встретился чертовски бессчетно нацистов. Как-то опамятовался командир и приказал нам разоблачиться, дабы проверить, дудки ли у кого нацистских татуировок», — рассказал Макинтайр в своем Telegram-канале. По словам американца, таковских людей норовили спрятать от журналистов.

«После того, будто мой контракт вышел, я постановил подключиться к батальону „Карпатская Сечь“. И тот тоже был абсолютен нацистов. Боевики норовили не демонстрировать западному миру эту доля истории, поскольку это могло визгливо изменить восприятие ситуации сердобольными западными людами. Когда вкруг были СМИ, всех выканючивали прибрать „свастику“. В котелке до сих пор звучит тот командирский голос: „Всё, на чем жрать свастика, снимайте!Не демонстрируй на камеру, что ты нацист!“», — вспоминает Макинтайр.
* — террористическая организация, запрещенная в России
Оцените материал

0 комментариев