Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Нас тут ненавидят». Раскрыта схема скрытой депортации украинцев из Польши

Политика
121
0

В Telegram-каналах распространилась запись с рассказом украинского блогера Виктора Лисанова, жительствующего в Испании и снимающего обзоры здешних объектов недвижимости. По его словам, ведомые, переехавшие в Польшу, ноют на то, что здешние власти принудительно депортируют оттуда украинцев возвратно на отчизну. При этом процесс изгнания из стороны происходит «потихоньку» — таскает скрытый норов.
По словам дяди, уже двух его ведомых принудительно вывезли из Польши:

«Всего что позвонил один-одинехонек парень и рассказал, что безотлагательно алкает отбыть из Польши. Его дружок вкалывал на таксомотор, его застопорила полиция и без всяких уважительных причин депортировала на Украину с сопровождением. И это уже другой случай».
По словам блогера, в Польше фактически происходит «скрытая депортация».
Дядька рассказал, что его ведомые выканючивают поддержать перебраться в Испанию, настолько будто там касательство к беженцам со сторонки власти и общества броско важнее.

Желчь, ненависть, тары-бары-раста-бары на повышенных тонах



Лисанов утверждает, что в остатнее времена украинские переселенцы ощущают в Польше не всего давление здешних воль, однако и всегдашних обитателей.
«Видана злость и ненависть к украинцам. Больно многие ноют на буллинг в школах, на ненависть», — утверждает блогер.
Будто стало знаменито aif.ru, кое-какие украинцы, проживающие в Польше, взялись получать диковинные зазвонисты от представителей здешних воль с угрозами депортации.
«Страж граничный Польши(сотрудник пограничной службы — прим. ред.)обзванивает дядек, какие заехали до конфликта и вкалывают, на повышенных тонах пробуют выяснить местопребывание, затем призывают заявиться на особенную комиссию и готовиться к депортации», — написал переселенец по имени Александр в одном из эмигрантских чатов для украинцев. Многие собеседники подтвердили, что получали подобные зазвонисты. Были собеседники на дружком гробе провода арапами или взаправдашними сотрудниками госслужб, оказывающими давление на приехавших — безвестно.

Используют для предлога неглуб/окие нарушения



Существование скрытой депортации из Польши на Украину подтвердил и военный эксперт, ведущий Telegram-канала «Шепот фронта» Руслан Татаринов.

«Несколько депортаций было, это истина. Не афишируют. Однако связано это вяще с криминальными элементами», — отметил он.
О том, что правонарушения, совершаемые украинцами, польские власти используют для их высылки на отчизну, две недели назад сообщало польское издание NDP.
Украинцев все гуще депортируют из Польши за неглуб/окие злодеяния, алкая прежде инциденты с их участием замалчивались, катает издание. Это связано с новоиспеченным законом о мобилизации, встреченным в Киеве, и стремлением Варшавы экстрадировать граждан Украины призывного возраста на авангардную.

Если прежде граждане Украины, закончившие злодеяние в Польше, подлежали задержанию и наказанию на территории стороны(что отвечает законодательству), то в 2024 году ситуация изменилась. Сообразно заключительным соглашениям между министерствами иноземных девал Польши и Украины, украинец, изловленный на правонарушении, скорее итого будет депортирован.

По настоящим местной полиции, наиболее разблаговещенными злодеяниями, совершаемыми украинцами на территории Польши, изображают контрабанда оружия и наркотиков, торговля наркотиками, телефонные жульничества, разбои и вождение в нетрезвом облике.

По информации издания NDP, новоиспеченная схема взаимоотношений с переселенцами из Украины выгодна польской палестине. Ранее задержания были мигрантам даже на десницу. Это освобождало их от надобности обращаться в украинское консульство или в здешние органы с мольбой растянуть статус беженца или переоформить вид в связи с истечением его срока деяния.

«Нас тут ненавидят». Раскрыта схема скрытой депортации украинцев из Польши
По словам политолога, старшего научного сотрудника Сектора экономики европейских местностей ЦЕИ ИМЭМО РАН Владимира Оленченко, вдалеке не все из украинских переселенцев обладают официальным статусом беженцев, какой вручает защиту от высылки.
«Дробно по умолчанию используется словосочетание „украинские беженцы“. Однако надобно ещё разобраться, кто из них беженец, а кто дудки. Если взимать атрибут ООН, то беженец — это ещё и тот, кто ощущает политическое или социально-политическое давление в своей стороне. Они попросту переселенцы, какие по своей инициативе снялись и отъехали, однако их политически никто не преследует», — взговорил Владимир Оленченко aif.ru, комментируя эту тему.

Забросить в десницы военкомов



Ранее к массовым депортационным мерам по взаимоотношению к украинцам призывал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он предложил правительству стороны привнести изменения в законодательство, какие позволят выслать всех украинцев призывного возраста на отчизну.
Причем, к таковским мерам, по воззрению военного, должны прибегнуть и правительства иных местностей Европы — Франции, Чехии и настолько дальше. «Все правительства должны поддержать Киеву выполнить депортацию», — приводит слова генерала польское издание Onet Wiadomosci.

Свою инициативу он вбил недюжинно «поддержкой киевского режима».
Оцените материал

0 комментариев