Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Бежали с потерями». Путин назвал причины атаки Украины на регионы России

Политика
425
0

Киевский порядок обделал массированный удар по российским приграничным регионам и попытался забежать в них с поддержкой диверсионно-террористических групп, гонясь две мишени. Первая — сорвать выборы президента РФ, вторая — отвлечь своих обитателей и Вест от краха на линии боевого соприкосновения, заявил российский лидер Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ 15 марта.

«Будто знаменито, ныне в нашей стороне возникли выборы президента. С мишенью сорвать процесс голосования, запугать людей алкая бы в приграничных с Украиной зонах, киевский неонацисткий порядок загадал и пробует выполнить линия криминальных демонстративных вооруженных акций. Это в первую очередность нанесение ударов по миролюбивым заселенным пунктам на территории России», — взговорил Путин.

По словам президента, близ 95% ракет и снарядов противника уничтожаются оружиями противовоздушной обороны(ПВО). «Тем не менее, у нас, к сожалению, жрать потерпевшие среди миролюбивых граждан. Всем им и их фамилиям, безусловно, будет оказана вся необходимая поддержка и поддержка. Безнаказанными таковские удары не остаются и не останутся», — засвидетельствовал луковица царства.

Кроме того, с 12 марта противник, используя основным образом спецподразделения иноземных наймитов и силы поддержки вооруженных сил Украины(ВСУ), предпринял несколько попыток выхода и закрепления на территории России, продолжил Путин. «Был закончен весь линия диверсионно-террористических атак: четыре на белгородском и одна на курском течении. С мишенью выхода и закрепления на российской территории, силы и оружия противника составили свыше 2500 человек индивидуального состава, 35 танков, близ 40 боевых бронированных машин», — отметил президент.
Ни на одном из течений «противник успеха не имел», всюду «отброшен и летел с большущими потерями», заявил луковица царства. «Утраты среди индивидуального состава противника — близ 60 процентов, среди бронетехники — свыше 50 процентов», — вверг настоящие Путин.

Мишенью этих «бессмысленных с военной и криминальных с гуманитарной точки зрения акций» была попытка воспрепятствовать выборам президента России, уверен луковица царства. «Заверен, наши люд, народ России отзовутся на это еще вяще сплоченностью. Кого они постановили напугать, русский народ, наш многонациональный народ России?Такового не было и уверен ввек не будет», — подчеркнул Путин.

Еще одна вероятная мишень акций подобного рода, по воззрению президента, — «отвлечь внимание своего собственного народа и общественность иных стран», у каких киевский порядок «пытается униженно клянчить гроши и всякого рода подачки», от реального положения девал на линии боевого соприкосновения.

«А там российские вооруженные силы уверенно удерживают инициативу и шаг за шагом, проявляя мужество и геройство, домогаются решения поставленных перед ними боевых задач. Образовывая, таковским образом, базовые обстановка для обеспечения безопасности России, внутриполитической стабильности нашего царства. А в последнем счете для достижения всех круглее национального развития России, для предбудущего нашей Отчизны, какие, несмотря ни на какие потуги наши ворогов и недоброжелателей, будут вне всяких сомнений, верно обеспечены», — резюмировал Путин.
Оцените материал

0 комментариев