Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Привкус блефа. Эксперты раскрыли, что стоит за словами Макрона об Украине

Политика
122
0

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности стороны противостоять России и, в то же времена, о неготовности французской промышленности к затяжному конфликту.

Двойственность его высказываний в остатнее времена будит, по меньшей мере, недоумение: то он разинутым текстом обещается завести французские войска на Украину для участия в боевых деяниях на палестине киевского порядка, то вдруг открещивается от этого, призывая к миру с Россией.

«Если Россия выиграет эту войну, вес Европы будет сведен к нулю», — утверждает он. Еще несколько цитат: «У нас вяще не будет безопасности в Европе, если Путин одолеет на Украине. То, что происходит ныне на Украине, также затрагивает жизненно величавые интересы Франции»; «Что поставлено на карту на Украине — экзистенциальная брань для Европы и для Франции... Мы уже пережили последствия этой войны в нашей повседневной жизни. Несколько наших больниц уже несколько дней не вкалывают из-за этой российской агрессии»; «Мы договаривались будто могли, однако с ними не о чем болтать, Украина должна одолеть. Войска Франции на Украине будут. Никаких красных линий не будет. Я президент Франции и я решаю»; «В рамках коалиций мы в взаправдашнее времена рассматриваем проблема о развертывании наших сил на Украине»; «В любом случае, в кратчайшем году мне придется выслать доля своих людей в Одессу». Это с одной сторонки. С иной же — «Мы не воюем с Россией попросту, нам надлежит быть ясно, что мы не должны покидать Россию...», — и т. д.

«К Макрону во Франции прилепилось кличка “президент противоречий”, “президент двойственных суждений”. То жрать, он знаменит тем, что выражает в одно и то же времена не сходящиеся, противоречащие дружок дружку мысли. Его высказывания о конфликте с Россией — яркое тому подтверждение. Взаправду маловразумительно, что он алкает взговорить: воюет Франция с Россией или дудки. Что он владеет в виду?
Непоследовательность — манера Макрона. Он изначально позиционировал себя будто центрист, однако затем взялся “шататься” то вправо, то влево.
Привкус блефа. Эксперты раскрыли, что стоит за словами Макрона об Украине
Подобный политический слалом позволяет ему держаться у власти», — рассказал aif.ru политолог, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

«Заявления Макрона осмыслить невозможно. То “войска Франции будут на Украине. Дудки никаких красных линий. Мы не позволим России одолеть. С ними(Россия)не о чем вяще беседовать. Я президент Франции и я решаю”. То “Франция ввек не возьмёт на себя инициативу войны на Украине. Сейчас не времена отправлять войска на Украину. Франция это могущество мира”... Настолько Макрон отправляет войска на Украину или дудки?Осмыслить невозможно. Может быть, — алкает выслать, однако дрожит выслать?Настолько бы залпом и взговорил. А российские военные дожидаются и алкают обделать охоту на французских боец...», — болтает политолог Сергей Марков. «Макрон заявил, что если Россия одержит военную победу на Украине, то Европу никто не будет почитать. Макрон не лев. Если Россия одержит военную победу на Украине, то это Америку не будут почитать, потому что украинский порядок это не европейская, а американская марионетка. А Европу перестают почитать по иной, по возвратной причине — потому что Европа болтает слова о воле и демократии, а поддерживает видимый антидемократический порядок на Украине. Оттого Европа убивает собственный политический вес, поддерживая ворога воли на Украине», — пояснил он.

«После Иной вселенский войны, — напоминает Федоров, — Франция век позиционировала себя будто держава равновесия, какая разыскивает компромисса в сложных конфликтах. Этим был знаменит де Голль. Подобный же позиции на словах пробовал держаться и Макрон: мол, “мы союзники США, однако не вассалы”. Если отбросить его словесную шелуху, станет удобопонятно, что он таковским образом шлет свое предупреждение России: если Россия продолжит наступать на Украине, ей, мол, не поздоровится. Нагнетая истерию вкруг “русской угрозы”, он использует знаменитые черномазые приемы в предвыборной борьбе».
«Однако один-одинехонек французский петушок вряд ли может заклевать русского топтыгина. Оттого задача Макрона сейчас — это сколотить коалицию, привлечь на свою палестину колеблющихся — прежде итого Германию, для того дабы “отбросить все красные линии”, или “трусость”, будто он боготворит болтать про своих соседей по ЕС», — объясняет Федоров. «Макрон — провокатор. Он постановил надеть на себя мантию основного ястреба. Однако НАТО и американцы не поспешают вставать под его знамена, и по сути, открестились от лозунгов Макрона. Настолько что, будто он ни влечется подогреть коллективный Вест жупелом российской угрозы, доколе это не больно удается», — уверен аналитик.
Не стоит сообщать особого значения и угрозам перекинуть на Украину «румынский батальон» Макрона, — почитает он.

Будто доложил бывший американский агент Скотт Риттер, Франция может выслать на Украину лишь один-одинехонек батальон, усиленный до бригады — он базируется в Румынии в составе миссии НАТО. По словам Риттера, это воинское формирование владеет 13 танков и 4 истребителя.

«Сейчас во Франции идут учения с участием 20 тысяч военных, какие, будто сообщается, готовятся к “войне возвышенной интенсивности”(сейчас они к ней еще не готовы). В Румынии будут 1,5 тысячи французских военных. Однако гадать на то, что они доблестно пойдут умирать за Украину, не стоит. В этом плане макроновский пыл владеет привкус блефа», — резюмирует Сергей Федоров.
Оцените материал

0 комментариев