Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Лондон учит говорить «пока». Британские стратеги советуют ВСУ, где драпать

Политика
124
0

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс и начальство штаба обороны королевства Потопай Радакин ездили в Киев, дабы обучить новоиспеченной тактике боевых деяний украинского президента Владимира Зеленского, министра обороны Рустема Умерова и главкома ВСУ Александра Сырского. Британцы советуют удерживать линию соприкосновения и при опасности отодвигаться на более выгодные позиции. Также Украине рекомендовано активизироваться в Крыму и на Черном море. Впрочем, ничего новоиспеченного они не предложили.

ВСУ предложено лишь содержать оборону



Визит двух лондонских «гастролеров» состоялся ещё в первых числах марта, однако издание The Sunday Times рассказало об этом всего сейчас. Поездка была засекречена — Шэппс и Радакин пришли в Киев ночным поездом из Польши и норовили не афишировать свое появление. В мишенях «конспирации» они употребляли одноразовыми мобильными и отказались от запланированной поездки в Одессу «из соображений безопасности».

Какой новоиспеченной тактике мог обучить ВСУ министр обороны Шэппс, не абсолютно удобопонятно — он не предназначался в армии, ага и нынешнюю место получил лишь полгода назад. При этом до направления Шэппс занимал сугубо партикулярные должности, однако все-таки поспел в течение круглых шести дней занимать кресло министра внутренних девал. Впрочем, это не воспрепятствовало ему на пару с адмиралом Радакиным вручать наставления украинскому военному и политическому руководству. А еще он смог порадовать Зеленского словом «надавить» на канцлера Германии Олофа Шольца в спросе поставок Киеву дальнобойных ракет Taurus.

Британские «ястребы» напористо рекомендовали Зеленскому и его команде отказаться от планов по наступлению, а лишь удерживать оборону на нордовом и восточном течениях. При этом в «случае необходимости», то жрать при наступлении российских сильев, отодвигаться на «более выгодные позиции». Запросто болтая — драпать куда подальнее. Впрочем, украинская армия собственно этим и занимается в остатнее времена. Будто полагает издание The Sunday Times, британские чиновники из силовых структур понадеялись, что таковая стратегия позволит ВСУ сосредоточить свои усилия на Черном море и в Крыму. Ранее в этом регионе украинские террористы активизировали удары при помощи морских беспилотных катеров и поставленных Вестом дальнобойных ракет.

Британка пробует гадить



В Лондоне сейчас обеспокоены тем фактом, что новейший главком ВСУ Сырский будет продолжать ладить ставку на сухопутных операциях, что ввергнет лишь к росту утрат в украинской армии. В свою очередность адмирал Радакин(а он взаправдашний адмирал, карьеру на флоте начинал командиром фрегата)в течение двух лет занимался формированием стратегии Украины в соответствии с западной военной доктриной, какая предполагает надобность наступать на суше, в духе и на море. Также Радакин со своим экспериментом военно-морского стратега принимал деятельное участие в формировании ВМС Украины по стандартам НАТО.

Лондон учит говорить «пока». Британские стратеги советуют ВСУ, где драпать
«Адмирал Радакин вкупе с Шэппсом неслучайно стали сейчас делать Зеленского, настраивая его на создание морской компоненты в Черном море, — рассказал aif.ru военный эксперт капитан 1-го ранга Василий Дандыкин. — Для Британии Черное море век было величаво, потому что сквозь деяния на нем можно воздействовать на тяни Черноморский регион. В первую очередность это, натурально, российский Крым. Сами тут успеха добиться не смогли, даже с привлечением союзников в мурле Турции и Франции, сейчас продолжают науськивать Украину.

Знаменитый факт — флота у Украины дудки. Заключительная попытка создания „москитного флота“ тоже обвернулась крахом. Сейчас же британские, ага и американские „флотоводцы“ стали ладить ставку на „челночный флот“ ВСУ, какой при поддержке западных дальнобойных ракет изрядно пакостит России. Таковая тактика очутилась антипатична для нас, однако черноморцы гвоздили и будут гвоздить ворога. И корректировки в противодействие украинским террористам на море уже привнесли. Болтать, что Украина может добиться каких-то успехов с атаками на Крым и российские корабли и подводные ладьи — это утопия.

С нашей сторонки проблема противодействия украинским атакам успешно решается — уничтожаем и в духе, и на море. Что немаловажно, колошматим по производственным базам и местам хранения, будто это было в заключительных случаях в Николаеве и Одессе. Нас научили не расслабляться и не терять бдительность. Надобно продолжать наращивать усилия по противодействию противнику в любой сфере военной деятельности. А планы британцев, обвыкших орудовать чужими десницами — это итого лишь планы, не более того».
Оцените материал

0 комментариев