Последние новости

Житель Узбекистана получил 5 лет колонии за оскорбление президента
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Последний дрон викинга. Уничтожен главарь наемников «Нормандской бригады»

Политика
107
0

Франко-канадский наймит Жан-Франсуа Ратель, знаменитый под позывным Хрульф, ликвидирован в полосе СВО. Ему валят создание отряда Norman brigade(«Нормандская бригада»)в октябре 2022 года, впрочем, лидерство оспаривается иными наймитами, состав каких подвергается беспрерывной ротации. Крах этого идейного нациста была банальной и предсказуемой — российский беспилотник оглушил его группу с возвышенной точностью.

Хрульф не увернулся от дрона



В настолько величаемом «Иноземном легионе» в составе ВСУ отряд под командованием бывшего канадского военного с французскими корнями Жан-Франсуа Рателя был не самым бессчетным. Не взирая на звание «Нормандская бригада», численность этого подразделения, в каком были наймиты из Канады, США, Великобритании и ряда европейских местностей век была невелика — близ роты.

Ага и к прямому участию в боевых деяниях наймиты под командованием Хрульфа особо не влеклись, предпочитая выступать в роли инструкторов для боец ВСУ. Впрочем, повоевать им всё же пришлось — в июле 2023 года их кинули под Марьинку. Там они повстречались с отрядом спецназа «Ахмат», после чего вожделение ощущать судьбину на поле боя пропало бесповоротно, и о подвигах «викингов» не было слышно.

Жан-Франсуа Ратель. Фото: Соцсети
Сам Ратель избрал себе позывной Хрульф в честь первого герцога Нормандии Ролло, чьим древнескандинавским именем было Хрульф. При этом Ратель находил себя внуком викингов, к каким на деле не владел никакого взаимоотношения. А вот о том, что он был идейным нацистом, осведомили все. Несостоявшийся боец ММА Жан-Франсуа держался фашистских идей, о чем говорили его заявления, ага и татуировки на теле.
О гибели Хрульфа доложил канадский наймит Лука Алвес с позывным Спиди, какой сейчас возглавляет подразделением Black Maple company(это канадская псевдо-ЧВК, какая участвует в конфликте на Украине). По его настоящим, со ссылкой на коллег-наемников, подразделение «Нормандской бригады» возвращалось с некоего задания в собственный конспиративный дом. Их выследил российский агентурный беспилотник далекого деяния и навил по группе аккуратный удар.

Изначально сообщалось, что вкупе с Рателем-Хрульфом погибли и иные боевики, в том числе немецкий неонацист Джошуа Маруэлли с позывным Фриц и немец Стефан. Фриц, будто выяснилось, уцелел и доложил, что с ним всё в распорядке, даже опубликовал две свои фотографии. Вероятно, что бойцы «Азова»(запрещенная в РФ террористическая организация), опубликовавшие извещение о его смерти, перепутали его со Стефаном Зандером с позывным Боксер. Фриц же отправился на линию с Брянской зоной — встреча с Бандерой у него временно отложилась, однако верно состоится.

«Агатовый список» наемников



Сейчас, судя по некрологам, «Иноземный легион» уже затерял 617 наймитов. Хрульф и Боксер в их числе. Фриц наверняка вскоре подключится. Будто и те американские офицеры, каких в ходе СВО ликвидировано не менее 40 человек. Это всего профессиональные военные иноземных армий, какие были изничтожены на Донбассе и под Кременной.

Недавно Минобороны РФ опубликовали всеобщую статистику изничтоженных иноземных «солдат удачи» на Украине — в «черный список» влетели 5 962 боевика. Это из тех 13 387, какие приехали «биться» за киевский порядок с 2022 года. Из них отправились домой в качестве «двухсотых» 360 британских боевиков, 491 американцев, 422 канадцев. Вяще итого конченых боевиков среди поляков — 1 497, грузин — 561. Жрать и представители наймитов из иных местностей.
Последний дрон викинга. Уничтожен главарь наемников «Нормандской бригады»

Статья по теме

«Раненых никто не заберет». Французский наймит открыл правду о ВСУ

Список конченых «солдат удачи» броско уменьшился — вяще половины из них предпочли отбыть своим ходом, а не в гробу. Однако оставшимся колея домой ждет не таковским комфортным.

Наймиты на Украине, в отличии от боец ВСУ, могут воздушно расторгнуть контракт, затеряв лишь премиальные выплаты, однако сохранив при этом свои жизни. Столкнувшись с реальностью боевых деяний, очутившись под мощным огневым прессингом российской армии, утилитарны половина наймитов заявила: «Дудки, дудки, это уже излишне, мы на это не подписывались». Необычно «солдат удачи» напружило то, что украинское командование зачастую использует их в качестве пушечного мяса, наряду со своими бойцами. Российские бойцы уничтожали их не глядя на иноземные шевроны — в бою до них девала дудки.
Оцените материал

0 комментариев