Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Узурпатор Зеленский. Почему на Украине не будет выборов президента?

Политика
106
0

Президентские выборы в России вытребовали крайне лихорадочную реакцию у главы киевского порядка Владимира Зеленского. Он наименовал голосование «имитацией», обрушившись на Путина с угрозами.

«Проблема, дожидающийся своего кропотливого исследователя»



Зеленский заявил, что российский лидер «делает все, дабы править вечно». Однако эмоции киевского политика в России никого не впечатлили.

Тема Зеленского выплыла во времена общения Владимира Путина с журналистами в Гостином Дворе, однако в абсолютно другом ракурсе. Президента осведомились о том, с кем вести диалог в Незалежной в обстоятельствах отмены выборов.
«Это проблема, дожидающийся своего кропотливого исследователя. Мы покумекаем об этом», — взговорил Путин.
На Украине, будто и в России, в марте 2024 года должны были состояться президентские выборы. Однако их не будет.

Порошенко не алкал, однако его заставили



Избранный в 2014 году Петр Порошенко на исходе своего президентского срока не пламенел вожделением вылезать на выборы.

В ноябре 2018 года на фоне инцидента с украинскими военными судами в Керченском проливе было заведено военное поза, что, сообразно закону, могло быть предлогом для переноса выборов.

Однако порядок военного положения был заведен на срок итого в 30 суток, а Верховная Рада утилитарны залпом проголосовала за направление даты выборов на 31 марта 2019 года.

Таковским образом, маневр Порошенко не удался — его не поддержали ни политики внутри стороны, ни зарубежные спонсоры Украины.

В голосовании 31 марта лидером стал шоумен Владимир Зеленский, набравший 30,24 процента голосов. Второе пункт занял Петр Порошенко с 15,95 процентов голосов.

Во втором туре выборов, какой состоялся 19 апреля, Зеленский одолел с большущим отрывом, набрав 73,23 процента голосов.

Величавый момент: ЦИК Украины встретил решение о том, что голосование не будет проводиться на территориях, на какие Киев притязает, однако не контролирует.

Растянуть мандат без голосования



Зеленский получил 5-летние президентские полномочия, срок каких выйдет 20 мая 2024 года. Проблема о том, что будет отдаленнее, обсуждается в Незалежной уже давненько.

В феврале 2024 года Верховная Рада Украины в очередной один растянула срок орудующего в Незалежной на протяжении двух лет военного положения. По Конституции стороны, в его стадия выборы проводиться не могут.

Команда Зеленского официально обнародовала об отказе от проведения выборов еще осенью 2023 года. Все фракции Верховной Рады подмахнули отвечающее заявление.

В начале марта 2024 года Центральная избирательная комиссия Украины в мурле ее главы Олега Диденко обнародовала, что Зеленский будет исполнять полномочия до вступления в пункт новоизбранного президента. Таковским образом, они после 20 мая 2024 года будут растянуты самодействующи.

Однако таковая конфигурация ни на Украине, ни за рубежом не воспринимается будто всецело легитимная. По настоящим СМИ Незалежной, для подтверждения своей правоты команда Зеленского постановила адресоваться в Конституционный суд, однако проблема затормозился из-за опасений получить неблагоприятный ответ.

Я не избираюсь, однако за гроши — да



Зарубежные спонсоры Киева в 2023 году не один намекали Зеленскому на надобность соблюдения демократической процедуры и в нынешних обстоятельствах.

Сам луковица киевского порядка в интервью признавался, что в этом его убеждал побывавший на Украине сенатор-республиканец Линдси Грэм: «Я взговорил ему: мне больно жалко, однако коротать выборы в кредит я не буду. Я не собираюсь забирать гроши, какие нам нужны на покупку оружия, и изводить их на какие-то выборы. Однако если вы окажете мне финансовую поддержку, тогда парламентарии осмыслят, что мы должны это сделать. Тогда мы вмиг изменим законодательство».

На президентские выборы Зеленский заломил 5 млрд евро, однако понимания у западных партнеров не нашел.

Австрийское издание Express обвинило украинца в жульничестве. Журналисты обратили внимание на то, что в 9-миллионной Австрии выборы в парламент обходятся в 12 миллионов евро. Исходя из максимальной численности народонаселения Украины, выборы по европейским стандартам должны стоить не дороже 45 млн евро.

«Если же учесть проблемы с голосованием, связанные с расстройством коммуникаций из-за боевых деяний и нахождением многих украинцев за гранью, то затраты на выборы можно повысить в десять один — до 450 миллионов. Все равновелико это будет на 4,55 биллионов евро(!)крохотнее, чем заломил после своих калькуляций украинский президент», — заприметило издание Exxpress.

Уже не лидер



Основная вина саботажа Зеленским демократических процедур — это вовсе не боевые деяния. Будто показал российский эксперимент, гарантировать голосование даже в этих обстоятельствах вполне вероятно.

Однако, в отличие от былых лет, Зеленский безоговорочным лидером не изображает. Опросы демонстрируют, что он вчистую проигрывает бывшему главкому ВСУ Валерию Залужному, и это одна из основных причин, по коей отставника выслали подальнее — послом в Великобританию.

Однако даже подобные меры вовсе не убеждают, что для Зеленского, рискни он пойти на выборы, все минет плавно.

Его собственный антирейтинг способен ввергнуть его к краху в манере поражения Петра Порошенко от «темной лошадки», в роли коей пять лет назад выступил сам Зеленский.

Сейчас луковица киевского порядка преднамерен опираться на сохраняющуюся поддержку Веста, какой готов затворить бельма на отсутствие демократических процедур. Впрочем, эта поддержка может очутиться «троянским конем» — в случае надобности заменить Зеленского его зарубежным партнерам даже не надобно будет разыскивать предлога, он налицо.
Оцените материал

0 комментариев