Последние новости

Самолёт, летевший в Узбекистан, экстренно приземлился в Самаре
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Крокодилы со страшными мордами». Как на деле в Индии относятся к русским?

Политика
113
0

...Я сижу на интервью в кафе в Девали с бизнесменом Кришной Сингхом, занимавшимся в 1979—1984 гг. в СССР. «Вот взирай, — болтает он мне. — С 2022 года в Индии ведётся усиленная западная пропаганда, дабы настроить индийцев против русских. Никакое западное СМИ — ни „Би-би-си“, ни CNN, не болтает о России ничего позитивного, они изо всех сил норовят, дабы граждане России выглядели в Индии крокодилами со адовыми мордами. А ныне вручай проверим, чего добилась их пропаганда за два года. Поедем по городу, побеседуем с людами, и сам выведаешь: каков итог масштабного информационного давления Веста на Индию». «Идея супер, — согласился я. — Однако вручай спрашивать людей неодинаковых, а не всего занимавшихся у нас — с ними, извини, всё удобопонятно. Алкаю завидеть, будто оно на самом деле». «Сговорились!Эй, кличьте нам хозяина сюда!»


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«Плевал я на пропаганду»



...Хозяин кафе, 47-летний Раджив Дессай, даже дивится моему спросу. «А будто я должен к вам глядеть?Русские поддерживали Индию во времена браней с проамериканским Пакистаном. Мы продаём вам свои товары, в России популярны индийские кинофильмы. Мои родители жительствовали на меже с Пакистаном, и, если бы не поставки советских ракет, сбивавших вражьи самолёты, безвестно, что бы с ними в итоге стало. СССР не влезал в наши девала, доколе мы бились с сепаратистами в Пенджабе и Кашмире. Безусловно, я всего признателен России. И я плевать алкал на пропаганду, какую льют мне в уши». Я благодарю собеседника, и мы едем на главнейший базар Девали Чанди Чоук, размещенный визави крепости Алый Форт. Там Кришна Сингх подходит к первому влипшему торговцу цветами и спрашивает — «Эй!Вот нам надобно знать, ты русских ненавидишь?» Продавец в оторопи вздымается на ноги. «Ты дербалызнул с утра, мужик?Русские — наши дружки!» «А про американцев что кумекаешь?» «Американцы предавали нас бессчетно один, и ещё предадут. Они помогали Пакистану, убившему бездна индийцев своим оружием. Вот будто один я больно выканючиваю Россию не дружить с Пакистаном. Нам нужны ваши дешёвые нефть и газ, а Пакистан нагреет вас, не станет за них платить».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«Не знают, где Украина»



...В районе Соборной мечети Девали мы идём по лавкам мусульманских торговцев. 55-летний ювелир Мохаммад Шах зовет нас дербалызнуть чаю с молоком и специями. «Пропаганда США возросла неоднократно, — признаётся он. — В Индии больно популярны западные телеканалы, десятки миллионов людей их взирают. Зная это, Вест пробует втянуть индийцев в свои разборки с Россией, а нам это не надобно. Когда недавно у Индии был конфликт с Китаем, бои на меже и крах индийцев велико взволновали Европу и Америку?А когда чуть не дошло до ядерной войны с Пакистаном?Вообще никто не обратил внимания. Настолько с чего Индию надлежит волновать происходящее между Россией и Украиной?У нас большинство людей в принципе не знают, где это будет. Безусловно, я капельку оскорблен, что прежде Россия нас в упор не видала: ныне вы уверились, какие мы отличные покупатели вашей нефти и как огромен наш базар. И ещё запримечу — сэр, я немолодой человек, и мои убеждения насчёт России пошатнуть невозможно. Основное курс пропаганды Веста — это молодёжь, и тут я бы задумался: вот её-то западные ТВ-программы и норовят сделать „антирусской“, воспитать в ненависти к России». «Взаправду, — болтаю я своему собеседнику. — Что мы всё времена опрашиваем людей нашего возраста или ветше?Вручай поговорим с молодёжью, поехали в институт».

Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«О России — всего негативно»



...Ездим в полдневный кампус Делийского университета, стоим у ворот. Студенты всего рады пообщаться. «Мне 18 лет, меня кличут Пракаш Арункумар, я из полдневного штата Тамилнаду, — на важнецком английском представляется темнокожий юноша. — Занимаюсь на факультете искусств. Действует ли на меня пропаганда?Безусловно, за заключительные два года информация от западных СМИ о России всего негативная. Однако в моём взаимоотношении, будто и многих моих сверстников, это получило неожиданный итог: я попросту бросил взирать любые западные телепрограммы на тему России. Они стали нервировать. Зачем и США, и Европа навязывают мне взор, какие аховые русские и будто Индии надобно перестать с ними торговать?Я сам не могу разобраться, что к чему?Не видаю причин, по каким индийская молодёжь должна восстать на палестину Запада». При этом Пракаш в американских джинсах и по ходу беседы отхлёбывает из бутылки «кока-колу». «Я ещё и из „макдоналдса“ не вылезаю, — признаётся он. — Забавно, мы тут в Индии все беспрерывно ругаем Америку, а сами ходим в американской одеже, курим американские сигареты и взираем американское кино, отправляя тем самым свои заработки в США. Однако сэр, неужели настолько не поступали и в России до вступления западных санкций?У вас громыхала антиамериканская риторика, а вы закупали западные товары. Видаемо(смеётся), в взаимоотношении Индии тоже нужны санкции». Из десяти молодых людей, опрошенных нами, пять восхваляли русских и советскую поддержка Индии, ещё пять(барышни)взговорили, что не следят за ситуацией и их это не дотрагивается — «У Индии вполне хватает своих проблем».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов

«Благодарствую, однако нет»



...«Для меня русские — наиболее вожделенные туристы, поскольку изводят вяще всех, — почитает 28-летний владетель турагентства Кумар Винджай. — Индивидуально я всего рад, что с 2022 года бездна русских выбирают отдохновение в Индии вместо Европы. Ваши люд не жадничают в отпуске на рестораны, выбирают важнецкие отели, заказывают важнейшие экскурсии. Я рассуждаю без эмоций, попросту взираю, сколько русские приносят нам денег. А приносят они бессчетно. Оттого я не воспринимаю всю эту информацию, что несётся с Веста: нехай Индия подключится к западным санкциям, откажется от покупки энергоресурсов, не пускает россиян к себе в сторону. И ради чего, вдолбите?Дабы дядя Сэм нас по плечу похлопал и взговорил — „Молодцы, ребята“?А какая от этого выгода?Никто нам газ для наших кухонь и бензин для наших автомобилей за нормальные гроши из США не загонит. У меня дудки антиамериканизма, я нормально гляжу к Америке. Проблема в том, что я не алкаю боготворить или ненавидеть по щелчку перстов из-за рубежа. Американцы — прагматики. Они сейчас внешние вороги России, после вновь с вами будут сотрудничать: зато Индия рискует затерять важнейшего партнёра. Великое благодарствую, однако нет».


Фото: АиФ/ Георгий Зотов
...«Давай что, ныне сам завидел?» — спрашивает меня Кришна Сингх. «Виноват, однако я циник, — отвечаю я. — Неужели у вас дудки вообще таковских людей, что не боготворят русских?Не поверю». «Безусловно, жрать!— всплёскивает десницами бизнесмен. — Это те, кто занимался в США или занимается торговлей с Америкой: они-то и вопят, что русским надобно сделать аховее. Однако ты хоть одного такового индивидуально встречал?» «Нет». «О чём я и болтаю. Русофобов тут не более 5%». Тем не менее пропаганда продолжается, а вода камень точит. Отвечать же Россия азбука с запозданием, всего сейчас — с ноября в Индии рекламируется российский телеканал Russia Today. За расположения индийцев вытекает биться, а не почивать на лаврах СССР: иначе 5% русофобии впоследствии обернутся в 50%. К сожалению, во многих местностях мы уже таковое следили.

Нью-Девали, Индия



© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов
Оцените материал

0 комментариев