Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Британский лев не товарищ. Лондон не хочет оборонять Киев

Политика
105
0

Удобопонятно, что «медвежьи шкуры», будто прозвали королевскую гвардию, входящую в индивидуальную охрану английского венценосца, воевать на Украину не вышлют. Не поедут бороться Киев и иные британские военные — в Лондоне заявили, что возможность «полноценного военного развертывания» на Украине после заявления президента Франции всецело выведена. То жрать «полыхать гневом» для британского премьера Риши Сунака по предлогу ситуации на Украине это одно девало, а реально «ввязаться в драчку» — абсолютно иное. Ага и реальных военных сил у Великобритании уже особо-то и дудки.

Воевать бок о бок с Украиной не хотят



«Поход на Киев», какой обнародовал французский «наполеончик» Макрон, в Европе, какая утилитарны всецело заключается в блоке НАТО, вытребовал неоднозначную реакцию. В всеобщем, в товарищах согласия не очутилось. И если Польша с Румынией, что объяснимо, готовы, задрав штаны, лететь за Макроном, то другие альянсовцы осторожничают. «Дудки планов отправлять войска, дабы они воевали бок о бок с вооруженными силами Украины», — заявили и в канцелярии премьера Великобритании Сунака. Отправлять на погибель своих «томми», будто величают в Англии боец, там категорически отнекиваются.

Лондон, какой без особых раздумий отправлял свои довольно крупные воинские контингенты в Ирак и Афганистан, сейчас, будто может показаться, начистоту сдрейфил и не готов выступать на «большую войну». Это вполне объяснимо. Походы в Ирак и Афганистан пролегали под эгидой США, армия каких решала основные боевые задачи, а британцы были на подхвате. Ага, воевали, ага, перли утраты, однако это было собственно под прикрытием реальной американской военной силы. На самостоятельные деяния Королевские вооруженные силы давненько уже не способны.
И сейчас британцы не то дабы брезгуют очутиться в одних окопах с украинскими бойцами, алкая и подобный фактор присутствует с учетом антисанитарии на позициях ВСУ, однако они реально оценивают свои силы. А они не столь глубоки. Тем более без поддержки армии США, коей не намечается, а выступать в одном строю вкупе с французскими вояками, какие готовы командировать на Украину «армию» в две тысячи человек, «медвежьи шкуры» не рискнут.
Британский лев не товарищ. Лондон не хочет оборонять Киев
«Британская армия болеет не важнейший стадия в своем существовании, — рассказал aif.ru политолог и военный эксперт Александр Зимовский. — Там весь ворох проблем, начиная от противовоздушной обороны, какая не способна выказать себя в военном конфликте, сопоставимом по могуществе со спецоперацией, заканчивая устаревшим танковым парком. Новоиспеченных “Челленджеров” за заключительные десятилетия Великобритания не выделывала, а свои танковые заводы еще несколько лет назад были загнаны немцам. Ага и оставшиеся британские танки вдалеке не все на ходу.

С численным составом Королевских вооруженных сил тоже не все в распорядке. Возможность по поддержке резервистами сильев бойкого реагирования внушительно снизилась, а вступление мобилизации крайне негативно будет воспринято в британском обществе. Военные всячески призывают правительство вкладывать добавочные оружия в оборонную ветвь, однако официальный Лондон милитаристские устремления поддерживает лишь на словах и денег не вручает. Оттого участие британской армии в боевых деяниях может обвернуться не всего соромом при разгроме и большущих утратах, однако и развалом Королевских вооруженных сил будто таковых. Рисковать участием в украинской авантюре в Лондоне аккуратно не алкают. При этом в офисе британского премьера всячески приветствуют усилия Франции по оказанию помощи Украине. Безукоризненно в английском манере — первыми организовать заваруху и первыми из нее выйти без репутационных потерь».

Взаправдашних «бронебритов» мало



Великобритания на протяжении нескольких заключительных лет внушительно сжала собственный парк бронетехники, а в последующем и вовсе намерена отказаться от танков. Видаемо, оттого с подобный легкостью отдала Украине свои устаревшие Challenger, какие там себя ничем не выказали. Лондон, по информации газеты Times, отрекается от танков из-за возвышенной стоимости модернизации своих танков Challenger и БМП Warrior, какие, взаправду, изрядно устарели и не способны составить конкуренцию более абсолютным танкам иных царств.

Надобно разуметь, что первопричина собственно в цене спроса — модернизировать водящиеся танки дорого, равновелико будто и образовывать новоиспеченные или, примерно, покупать за гранью(рассматриваемый вариант с немецким танком Leopard 2). Британское минобороны утверждает, что предбудущее в меняющемся норове ведения войны относится отнюдь не танкам, а нынешним технологиям. Оттого Великобритания уже забыла удочку в НАТО с предложением отказаться от бедственной бронетехники и пересмотре своего военного вклада в альянс.

Жрать и иная вина, по коей Великобритания вбивает «танковый клин» в мировое танкостроение, — она заключается в том, что танки Лондону на нынешнем историческом этапе взаправду вовсе не нужны. Их применение на самом Мглистом Альбионе крайне неэффективно — на острове им и разогнаться-то негде. Высаживать морской десант с бедственной бронетехникой в Европу, сквозь Ла-Манш, тоже дудки против кого. Не в Балтийское же море, в Калининградскую зона, танки тащить. Британцы, какие орудуют по принципу «мы первыми ввяжемся в драчку и первыми выйдем из нее», век игнорировали теорией, в том числе военной. И их участие в бранях 21 века в том же Ираке и Афганистане было лишь наскоками «легкой кавалерии», без поддержки бедственных вооружений.

Британия отдала Украине заключительную рубаху



«России век доводилось отбиваться от двух ворогов — восточного и западного, — катал военный историк Антон Керсновский(1907-1944 годы жизни). — Восточный ворог приходил к нам из глубины азиатских степей, сперва в облике обров и половцев, затем монголов и татар, и наконец, турок. Имя западного ворога было и остается одним — британец. Ворог безжалостный и изуверский, непринципиальный и бесчеловечный, злокозненный и беспощадный, надменный и изменнический. Ворог, какой не один ради своей выгоды вступал в альянс с Россией и всякий один торговал и предавал ее. Впрочем, не всего Россия, тяни мир маялся и мается от алчности, безжалостности и вероломства англичан».

Оценка жесткая, однако весьма правдивая. Англия снабжала оружием японскую армию во времена войны 1904-1905 годов, когда русская армия потерпела разгром в Порт-Артуре. Английская поиск поставляла новейшие винтовки революционным рабочим на баррикадах Пресни в Москве в 1905-1907 годах. Февральская революция 1917 года миновала при финансировании Лондоном Милюкова, какой сместил «вектор» в палестину свержения конституционной монархии, какую алкал ввести в России Гучков. Во времена Партикулярной войны британцы поддерживали по своим усмотрениям то красных, то белокипенных и вряд не оккупировали Архангельск. Навалиться Гитлера на СССР тоже было спровоцировано в том числе Великобританией, отдавшей всю Европу ради «борьбы с большевизмом».

Оценки многовекового противостояния Великобритании и России нехай останутся темой для исторических изысканий, там жрать в чем кумекать. А вот нынешние реалии таковы, что политика во взаимоотношениях наших местностей в большей степени таскает норов военной поддержки Лондоном Киева, в основном поставками вооружений и политической поддержкой. Нынешний бранный потенциал Лондона поиздержался, отдали, можно взговорить, заключительную рубаху, однако вот сами воевать за Украину не алкают.
Оцените материал

0 комментариев