Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Это обрушит доллар до 45 рублей». В Индии предложили жуткое решение для РФ

Политика
116
0

Индийские рупии для командировки(дабы доехать на таксомотор из аэропорта до отеля в Девали)я не смог взять ни в одном банке Москвы. Пришлось разыскивать в Интернете капельный, полулегальный «обменник», где с трудом загнали 2 000 рупий по завышенному курсу — «извините, вяще нет». Надобные мне глазные капли производства Индии я еле нашёл в одной из аптек, и то в едином экземпляре, за 850 рублей: в Девали таковские же стоят в 8 один крохотнее. В московском магазине с индийскими специями на Сухаревке цены и вовсе завышены в 10-15 один. «А что вы хотите?— дивится продавец. — Серьёзных поставок дудки, везут всего энтузиасты, крохотными партиями». Аутентичный индийский чай в столице отыщется сугубо в дорогих кафе — в супермаркетах под обликом чая из Индии торгуют самыми дешёвыми сортами из Вьетнама и Непала, по вкусу напоминающими сено. В это же самое времена я декламирую, что в банках Индии зависли $55 биллионов, полученных российскими бражками от торговли нашей нефти в эту сторону. Всюду ведутся обсуждения, будто вывести эти гроши, ибо ситуация давит на рублевка. Будто всегдашне, тут бытует простейшее решение, какое никто не алкает видать в упор.

«Снизьте цену на лекарства»



— Индия небогатая край третьего мира, и, безусловно, она будет ладить всё, дабы эти доллары остались в её экономике, — почитает финансист Прасад Чакраборти. — Ага, отдельный проблема, верно это или ложно, однако тем не менее Россия закупает в Индии товаров лишь на 3 биллиона в год — а США, примерно, изводят на индийскую продукцию вяще $76 биллионов. Американцы везут из Индии лекарства, чай, кофе, станки для заводов, золото, драгоценные камни, текстиль. Индийская фармацевтика знаменита всему миру, и можно безмятежно вложить эти гроши в покупку необходимых российским пенсионерам лекарств, удешевив их стоимость в ваших аптеках будто вселенная в пять один. Этого по абсолютно маловразумительной причине не делается. Я не одобряю политику индийского правительства, не желающего расставаться с долларами, однако не разумею и вас — ведь в России нужны индийские товары. К тому же тут можно закупать дефицитные вещи от бражек, покинувших ваш базар. Это весьма доступно.

Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Креветки, бананы и айфон



В торговых фокусах Девали я видаю американские джинсы «Левис» по 4 000 рупий(4 400 рублей — Авт.), в Иркутске год назад их торговали за 16 000(!)рублей. Продукция ретировавшейся с нашего базара американской фирмы «Эппл»(той, что выделывает айфоны, макбуки и айпады)в Индии существенно грошовее — ведь 25% техники «Эппл» собирается собственно тут, на индийской территории. То же самое — и с иной знаменитой электроникой. Можно было бы организовать её закупки сквозь Индию, однако наш бизнес таковским не заморачивается — он везёт «санкционку» откуда дороже, накидывая впоследствии на неё в России двойную цену. Креветки мы покупаем в Аргентине, где пришёл к власти президент с антироссийскими расположениями, бананы — в Эквадоре: с ним поспели поссориться и помириться за две недели. Однако ведь и креветочные фермы, и банановые плантации жрать в Индии, откуда до Москвы — шесть часов полёта. «Восход — девало филигранное, — цитирует красноармейца Сухова занимавшийся в 1979-1984 гг. в СССР бизнесмен Кришна Сингх. — У вас излишне обвыкли вкалывать с Европой и Америкой. Наши, безусловно, виляют и пробуют получить максимальную выгоду. Однако и истина — вы элементарно можете покупать будто ввоз, коего вам не хватает, настолько и индийские товары. Сколько вы в Индии приобретали при Советском Альянсе, вам что, настолько ахово было?Индийское вино берёт золотые медали на европейских выставках, а в РФ его почитай не поставляют».

Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Не выпивайте убожество



— Я уже сквозь вашу газету обращался к желающим покупать в штате Ассам взаправдашний индийский чай напрямую, — болтает луковица братии «Исах Ти» Биджит Сарма. — После этого несколько бизнесменов из РФ заинтересовались, однако отдаленнее четы тары-бары-раста-баров девало не пошло. Ваши торговцы предпочитают взимать чай на бирже в Дубае — там его смешивают с иными сортами, и на выходе вы получаете убожество из дешёвых чаёв, не владеющих типового индийского вкуса и аромата. Я полагаю, ситуация с российскими деньгами в индийских банках разрешится. В то же времена мне абсолютно маловразумительно — зачем вы не выстраиваете нормальную торговлю с Индией?Уверен, что россиянам надобно качество, ведь, по статистике, у вас выпивают в год близ 200 миллионов кг чая. Не оставляйте Индию посредникам, займитесь, наконец, прямодушный торговлей с нами!Нехай ваши люд припомнят аромат свежезаваренного нормального индийского чая. Сейчас выращивается необычно бессчетно чайного листа на безукоризненной органике, без пестицидов — однако до российского потребителя подобный чай вообще не доходит.

Фото: АиФ/ Георгий Зотов

Индийцы алкают блины



На базаре Чанди Чоук в Девали итого навалом — и жгучий кашмирский перец, и куркума, и приправа карри, и орехи кешью(Индия среди лидеров по выращиванию этой культуры), и корица, и фрукты. Стоимость даже неловко величать — абсолютно копейки. Однако, влетев в российские города, эта продукция моментально дорожает в 10-15 один, потому что централизованных закупок дудки. То же самое — индийские материи и шёлк: их охотно закупают и США, и Евросоюз, а у нас можно всего за космические гроши найти. Из фастфуда в городах Индии всюду Америка: и «Макдоналдс», и «КФС», и «Бургер Кинг». 20 лет назад я катал в репортаже из Китая — вручайте поставлять сюда российские провиант, это будет бешено популярно, и все заливались — таковое невозможно!Сейчас КНР берёт российской еды на биллионы долларов — конфеты, шоколад, мороженое, курицу, подсолнечное масло, свинину. Зачем бы не отворить в Индии сети российских закусочных — с теми же блинами?Меня спрашивали об этом многие индийцы, занимавшиеся в СССР, однако мне остаётся всего развести десницами. Наш бизнес настолько вдалеке не кумекает. Он алкает торговать поутру, а ввечеру получать барыш, закатываться на новоиспеченные базары ему ленность, инвестировать — то же самое, он не рискует в азиатской стороне. А вот Америке что-то не ленность, и Китаю не ленность. Оттого они тут и добывают попросту бешеные гроши: ведь Индия на деле безумно огромный базар, почитай с полутора биллионами покупателей.


Фото: АиФ/ Георгий Зотов
Бизнесмен Кришна Сингх, прогуливаясь со мной по вечернему Девали, усмехается: «У меня ощущение, что ваш бизнес сам не алкает вывода этих денег, оттого ничего не ладит. Ведь привезти в Россию разом 55 биллионов — таковое обрушит „бакс“ до 45 рублей. Взять индийскую продукцию, верно, для российских бизнесменов вообще жуткое решение. Иначе маловразумительно, зачем вы не хотите забрать долг алкая бы товарами». Мне самому не нравится таковая политика, что надобно вышибать из партнёра свои же заработанные гроши, однако алкаешь жительствовать — умей ворочаться, нам ныне длительно торговать собственно с Восходом, а не Вестом. Требуется образовывать устойчивую систему расчётов, а это не девало одного дня. Однако доколе я знаю аккуратно — дешёвые лекарства, фрукты, материи, специи, чай и золото нам не помешают, ага и торговле рупий в «обменниках» российские туристы будут всего рады. С Восходом будет сложно торговать ввиду особенностей его манера жизни и менталитета, однако у Америки это получается. Значит, и для нас тут ничего нелегкого дудки. Если, безусловно, что-то ладить, а не сидеть гладко, ожидая — оно всё само как разрешится.

Индия



© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов
© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов

© АиФ / Георгий Зотов
Оцените материал

0 комментариев