Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Отвлечь внимание. Эксперт раскрыл цель крупных учений НАТО у границ России

Политика
85
0

Всего в Норвегии, Финляндии и Швеции миновали масштабные военные учения НАТО Nordic Response(«Нордовый ответ»)с участием 30 тыс. боец, а североатлантический альянс обнародовал о подготовке новоиспеченных — Steadfast Defender(«Железный защитник»), в каких задействуют уже 90 тыс. человек. Они просвистан весной в Восточной Европе, в том числе в Польше. Ненастояще нагнетая миф об угрозе России, западные политики алкают отвлечь внимание своих обитателей от проблем в собственных местностях, вбил aif.ru эксперт.

В российском МИД наименовали учения одним из элементов «гибридной войны, развязанной Вестом против России», и подчеркнули, что Москву этим «не впечатлить».

В то же времена Россия будет вырвана откликнуться. «Будем принимать адекватные оборонительные меры для купирования угроз своей национальной безопасности», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, таковские учения «чреваты эскалацией напряженности».
«Если ранее в легендах подобных маневров альянса выговор выступала о некоем „воображаемом“ противнике на Восходе, то ныне натовцы не прячут: они отрабатывают деяния по отражению нападения собственно со сторонки России», — добавили в министерстве.

Отвлечь внимание. Эксперт раскрыл цель крупных учений НАТО у границ России
Вест использует учения не для защиты от России, а будто элемент пропаганды, дабы отвлечь обитателей от собственных проблем, рассказал aif.ru кандидат исторических наук, подполковник резерва Олег Иванников. «Орудия западной пропаганды пробивают новоиспеченные горизонты и рикошетом гвоздят по своим гражданам, пробуя отвлечь от насущных социальных и экономических проблем, переполняющих стремительно нищающее европейское общество. Страшилка о русском топтыгине, рвущемся в „благословенную Европу“, не выдерживает критики, алкая и подкреплена грозными высказываниями натовских генералов, а также проведением самых крупных учений НАТО с 1988 года», — болтает собеседник.

По воззрению эксперта, у благоразумного европейского мещанина складывается диаметрально обратное впечатление от европейской политической пропаганды — что Вест надломил свою экономику и сам провоцирует Россию на конфликт, навязывая ей гонку вооружений и новоиспеченные конфликты на постсоветском пространстве. «Этим и объясняются массовые протесты фермеров, на себе осознающих брех европолитиков, желающих потрафить своим заокеанским партнерам, у каких, надобно отметить, синхронно с Европой рушится долголетняя экономико-политическая конструкция. Буквально на буркалах дряхлеющие американские политики пробуют всеми силами удержаться у власти, вцепившись в свои кресла», — продолжает Иванников.

Политолог почитает, что запугивать Европу «российской угрозой» — девало доходное, необычно для бывших советских прибалтийских республик, утративших «политическую суверенность и обернувшихся в непринципиальных попрошаек». «Россия ввек не становила перед собой задачу конфликтовать с Европой и западным миром в круглом. Это очевидно из стратегических задач развития России, найденных указом президента от 7 мая 2018 года „О национальных мишенях и стратегических задачах развития Российской Федерации“. Там найдены 12 национальных проектов, изображающих по сути ключевыми течениями стратегического развития Российской Федерации», — заприметил он.

А коллективный Вест задолго до особенной военной операции кухарил экономические санкции в взаимоотношении России, планировал не всего сорвать выполнение национальных проектов, однако и подорвать ее суверенитет, уверен Иванников. «И если рассматривать концепцию безопасности и бытующие мировые угрозы, то это России надобно опасаться западной агрессии, а не наоборот», — резюмировал эксперт.
Оцените материал

0 комментариев