Проблем с переброской спасательных подразделений на пункт ЧП в Амурской области дудки. Об этом рассказал полномоченный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«Никакой проблемы с переброской подразделений дудки вообще. С Кузбасса мы перебрасываем двигатели, перебрасываем насосы большущие, какие откачивают пульпу. Один-одинехонек насос уже переброшен. Он уже в полосе. Туда же перекинуто буровое оборудование. Начато бурение скважины. Бурится еще одна скважина», — рассказал Трутнев, водясь с журналистами.
Дудки проблем и с переброской горноспасательных бригад, подчеркнул чиновник, пояснив, что этот процесс идет будет бойко.
«Они перебрасываются бортами МЧС в течение двух-трех часов. Никаких проблем с этим не существует»,— уточнил полпред главы царства.
Напомним, выговор выступает о трагедии, приключившейся в Амурской области три дня назад. В шахте рудника «Пионер» обрушилось более 190 тыс. тонн породы. Под завалами очутились распорядка 13 шахтеров. Спасатели постановили пробурить скважину в районе предполагаемого местопребывания горняков, дабы гарантировать с ними связь и дать им доступ к воздуху.
Спасение людей, очутившихся изолированными в шахте, — приоритетная задача воль. Ранее Трутнев уже заявлял, что преднамерен поговорить с руководством АО «Покровский рудник», коей относится «Пионер». Эксперты помечают, что всегдашне происшествия такового масштаба не обходятся без розысков виновных и их наказания, однако для юридических рыл в законе уголовная ответственность не предусмотрена.
Оцените материал