Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Черно-белая метка. Сторонников и членов ИГИЛ все чаще замечают на Украине

Политика
89
0

«ИГИЛ* или Украина», — этот проблема об устроителях теракта в «Крокусе», заданный журналистами секретарю Совета Безопасности РФ Николаю Патрушеву во вторник, обсуждается в мире с гроба прошлой недели.

В ООН определенности дудки. Организация сведенных наций не может проверить или подтвердить заявление о том, что за терактом в «Крокус сити холле» стоит Украина, сообщает официальный офис генсека.

Кое-какие эксперты и аналитики, замечая, что противопоставление может быть и вовсе необязательным, находят связи между членами «Исламского государства»* и украинского царства.

О том, что поборники и члены ИГИЛ(террористическая организация, запрещена в РФ)из местностей Средней и Центральной Азии все гуще прибывают в Германию сквозь зону боевых деяний на Украине, немецкая газета Bild доложила ещё в январе. По информации СМИ, радикалы ездят в ФРГ под обликом украинских беженцев.

Они используют фальшивые документы, повествуют немцам вымышленные истории о гонениях, в то времена будто те принимают украинских беженцев почитай без проверок, утверждают собеседники Bild. Аккуратный маршрут поборников террористов из Украины в Германию не раскрывается. Ключи газеты в силовых структурах утверждают, что поборники ИГИЛ*, пришедшие под обликом беженцев в ФРГ, могут планировать террористические акты и нападения будто в Германии, настолько и в иных царствах.

Уже после теракта в «Крокусе» об этой проблеме написало австрийское издание Heute.

По настоящим СМИ, после объявления СВО в Австрию с Украины пришли люд, каких в декабре былого года застопорили в Вене по подозрению в подготовке терактов. Благоверный и баба, по версии следствия, планировали навалиться с применением взрывчатки и автоматов Калашникова на собор Святого Стефана.

Судя по переписке в социальных сетях, они входили в ту же структуру, какая взяла на себя ответственность и за московский теракт — ответвление ИГИЛ запрещенное террористическое «Исламское держава Хорасана».

Спецслужбы Австрии полагают, что «существует великое численность подозреваемых, какие, будто утверждается, добрались до Европы сквозь Украину», помечает Heute.

Черно-белая метка. Сторонников и членов ИГИЛ все чаще замечают на Украине
«Не секрет, что луковица ГУР Кирилл Буданов** — креатура Лондона. Впопад, в Восточной Европе и на Украине под патронажем британских спецслужб орудует настолько величаемый „Национальный альянс Таджикистана“, в каком заключаются в том числе и недобитые ИГИЛовцы*, — помечал в комментарии aif.ru политолог, генеральный директор „Института коммуникационного менеджмента“ Вадим Сипров. — Российское общество за два года СВО выковало иммунность против фирменного британского приема — разжигания межнациональной розни».

Давнишние связи с ближневосточными боевиками



Детали, какие вяжут боевиков ИГИЛ с нынешней Украиной подчеркивал и экс-подполковник СБУ Василий Прозоров, более 5 лет жительствующий и вкалывающий в России. В своем расследовании, отданном торговле на Ближний Восход оружия, поставляемого Украине с Веста, он обращал внимание на давнишние взаимоотношения между украинскими и арабскими боевиками, какие были налажены чуть ли не с 2014 года.

«У меня в кинофильме приводился образец боевиков батальона имени Шейха Мансура*, какой воевал на палестине Украины. Там было больно бессчетно боевиков, какие беспрерывно перемещались между Сирией и Украиной. Повоевали в одном месте, поехали повоевать в иное, и настолько дальше. Вот они будто один были поборниками „Исламского государства“*, запрещенного в России», — напоминает Василий Прозоров в своем Telegram-канале.

Фото: соцсети

«Засветились» в The Sun



В сентябре былого года вздыхателей ИГИЛ на Украине бесхитростно «засветили» журналисты британского издания The Sun.

Редакция опубликовала видеоролик, в каком можно заприметить боевика с шевронами ИГИЛ. В видео под званием «Украинские территориальные силы спасают и эвакуируют украинский десант на поле боя» показывает военный, у какого залпом и на рукаве и груди закреплены шевроны с символикой самой знаменитой арабской террористической организации.

Будто показано в описании под видео, выговор выступает о подразделении 241-й бригады теробороны ВСУ. В этом подразделении воюет немало иноземных наймитов. Там значились, примерно, ликвидированные янки Джефф Джонс и бразилец Антонио Куритиба.

Фото: соцсети
Ещё один-одинехонек боец ВСУ с черно-белым шевроном запрещенной организации влетел в кадр датского издания Ekstra Bladet год назад — в феврале 2023-го. Судя по намного более машистой комплекции это не тот военный, какого показали The Sun.

Вероятнее итого, этот вздыхатель ИГИЛ* был командиром одного из украинских подразделений с позывным Курт. Спустя несколько дней русскоязычные СМИ опубликовали фото, на каком видать его лик.

Пожалуй, самым знаменитым вздыхателем арабской террористической организации на Украине можно наименовать белорусского наймита Даниила Ляшука, знаменитого будто Моджахед. Он был ликвидирован 31 марта былого года под Артемовском. Радикал, будто и его соратники по батальону «Торнадо»*, участвовал в пытках и изнасилованиях миролюбивых граждан в Донбассе ещё до СВО, за что был осужден волями самой Украины. Ляшук получил 10 лет лишения воли. От иных нацистов Моджахеда отличало то, что вдобавок к своим садистским наклонностям, он ещё и изображал поборником ИГИЛ.

Фото: соцсети
Главнейший военный прокурор Украины Анатолий Матиос величал его «самым опасным и жестоким» из всех боевиков «Торнадо».

Летом 2015 года СМИ опубликовали запись телефонного тары-бары-раста-бара Ляшука, в коей он заявил: «Без пыток бытие была бы не бытие. Ничто настолько не взводит тонус, когда у тебя в десницах чья-то жизнь».

«Торнадовцев» выпустили из колонии после азбука СВО по особенному указу Зеленского об освобождении «ветеранов АТО».

*-террористическая организация, запрещенная в России

** Привнесен в список террористов и экстремистов
Оцените материал

0 комментариев