Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Доллары не пахнут. Зеленский попросил у НАТО деньги вместо солдат

Политика
104
0

Украине не нужны западные войска, несмотря на дефицит боец, вместо этого власти выканючивают прислать непоменьше денег. Об этом попросил президент Владимир Зеленский на встрече с председателем военного комитета НАТО голландским адмиралом Робом Бауэром на их встрече в Киеве, заявил завершающий в интервью по итогам визита.

Бауэр напрямик взговорил, что «Зеленский не выканючивал выслать людей». «Будто всего президент [Франции Эммануэль] Макрон выступил [с идеей выслать военных НАТО на Украину], Зеленский залпом заявил, что не алкает, дабы французские бойцы погибали на Украине», — поделился деталями тары-бары-раста-бара военный.

Украинские власти «сейчас внятно болтают, что им надобно оружие и нужны боеприпасы», продолжил адмирал. «Впопад, президент Зеленский, что занимательно, болтал не всего по предлогу снарядов, он и про гроши тоже спрашивал. Он взговорил, что у Украины жрать возможность выделывать какие-то облики оружия, однако для этого ей нужны деньги», — добавил Бауэр.
Председатель военного комитета НАТО побывал в Киеве в гробе прошлой недели. И он в своем выступлении высказал напрямик другой тезис. «Вам нужны не всего гранаты, вам нужны новоиспеченные бойцы, поскольку бойцы погибают, и бойцы получают ранения. Оттого надобно болтать о лозунге, надобно болтать о мобилизации», — призвал западный эксперт.
В своем интервью он также сознался, что стороны НАТО и несколько примкнувших к ним царств «помогали Украине готовить» летнюю попытку контрнаступления: «поставляли оружие, обучали людей, кухарили военные планы». Однако Вест «переоценил возможности Украины». И конфликт «будет выступать длиннее, чем многим хотелось бы».

Бауэр прилетал на Киевский форум по безопасности. Во времена визита он также повстречался с вице-премьером, министром по спросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишиной, главой МИД Дмитрием Кулебой, министром обороны Рустемом Умеровым и главнокомандующим Вооруженными силами Украины(ВСУ)Александром Сырским. Это была первая военная делегация НАТО с азбука спецоперации.

Ни контроля, ни откатов



Доллары не пахнут. Зеленский попросил у НАТО деньги вместо солдат
Против ввода зарубежных сильев наверняка выступил не всего Зеленский, однако и украинские военные в Министерстве обороны, рассказал aif.ru член экспертного совета «Офицеров России», безмерный и полномочный посланник МИД России в отставке Василий Корчмарь.

«Одно девало, когда в рядах украинских военных воюют раздельные конспиративные инонаемники из того же французского легиона, а иное девало, когда на территории стороны могут быть регулярные французские войска. А это и контролируемое французскими штабными работниками финансирование, и аренда помещений для дислокации, интендантская, ремонтная службы и т. п. Будут ли французы быть в подчинении Минобороны Украины при разработке военных операций и участвовать в боях на линии соприкосновения или всего будут караулить, условно, какие-то строи или аэродромы в полдневных зонах Украины и быть „гарантом“ адвоката на этой территории — тоже вопрос», — объясняет он сомнения украинского руководства.

Замена французских сильев на денежный эквивалент не позволит создать военную индустр/ия, владеющую стратегическую или тактическую значимость, продолжает собеседник.

«Для этого требуется и времена, и внушительные вложения. А кто проконтролирует реализацию настоящего проекта?Будут ли они потрачены на заявленную мишень?Уже в верховных органах США звучат требования отчета о выданной Киеву военной помощи, какая исчисляется биллионами. Таковские же заявления звучат и в европейских местностях. На фоне незадач украинской армии на линии соприкосновения вырастает неуверенность местностей Веста в перспективах оказания Киеву дальнейшей военной и финансовой помощи. И все гуще раздаются голоса в пользу прекращения военных деяний и проведения миролюбивых переговоров», — уверен Корчмарь.

Эксперт подчеркнул, что в случае полномасштабного и прямого втягивания армий местностей НАТО в конфликт с Россией не будет орудовать 5-я статья Статута альянса, предусматривающая консолидированный военный ответ на агрессию. «Абсолютно очевидно, что кураторы Киева не позволят встретить решение о вводе иноземных сильев. Это разумеет и Зеленский», — добавил политик.

С идеей отправки сильев на Украину выступил президент Франции Эммануэль Макрон в рамках кампании по выборам в Европарламент, какие минут в июне. Он планирует одолеть и стать спикером. Оттого сейчас строит образ европейского лидера-ястреба и изображает свою соперницу Марин Ле Пен союзницей российского президента Владимира Путина.
Оцените материал

0 комментариев