Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Иди милостыню собирай, одноглазый». Увечных солдат ВСУ сделали побирушками

Политика
119
0

Во Львове сейчас деятельно обсуждают ситуацию с раненым бойцом 125-й бригады территориальной обороны, какого застопорили на улицах города за попрошайничество. Вначале его встретили за «ряженого» и даже вытребовали полицию, однако выяснилось, что это орудующий военный, какого на «паперть» выслал его командир батальона — собирать гроши для бригады и себе на глаз.

На паперть будто на службу



Украинский дядька, какого кличут Алексей, получивший позывной «Камаз», после вручения повестки о мобилизации безответно отправился в военкомат и влетел в штат 125-й бригады теробороны, какая была сформирована во Львове в марте 2022 года. «Содержать оборону» ему пришлось в Харьковской области, где во времена обстрела он получил ранения и потерял изнаночного бельма. Типическая для украинских мобилизованных история. Можно взговорить, что повезло, и парень банально не погиб, в отличие от сотни тысяч иных украинских боец, сгинувших во времена мясных штурмов.

Виделось бы, что бойца должны были комиссовать и гарантировать на лечение за счет царства, какое выслало его в баталия. Однако тут можно напомнить, что киевский порядок на таковские «щедрости» не идёт, отправляя вторично на авангардную даже тех, кто потерял конечностей. А тут, покумекаешь, «поцарапало», ага и глаз выколотило левый — метить можно и левым. В всеобщем, бойца бросили предназначаться отдаленнее, с перспективой вновь вернуть в окопы.
Некий командир батальона из состава 125-й бригады теробороны, какой всю военную кампанию просидел безвылазно во Львове, постановил поднаживиться на подчиненном-инвалиде. Алексею выдали инвалидную коляску и со словами: «Выступай милостыню собирай, одноглазый», выслали на новоиспеченную «службу» — на улицы города. При этом командир потребовал от бойца собирать гроши для бригады, давай и себе на лечение.
Всякое утро солдат-инвалид, будто по распорядку, крутил колеса своей коляски и выезжал ставшим для него уже привычным маршрутом на улицы Львова. Возвращался запоздалым ввечеру и отзывался «выручку» комбату. Сколько подавали безвестно, однако залепленный глаз, инвалидная коляска и военная конфигурация, скорее итого. недурно срабатывали и гривен ему в кружку накидывали. Судя по тому, что комбат не бежал отправлять «Камаза» вторично на фронт, ему подобный подчиненный был выгоден — набавка к офицерскому жалованию, судя по всему, была существенной.

Инвалид в военной фигуре столь пригляделся, что здешние обитатели заподозрили в нём «ряженого» и вытребовали полицию. Однако выяснилось, что это реальный военный. Он же и рассказал, что собирать милостыню его выслал командир батальона. И один-одинехонек ли подобный попрошайка «окормляет» этого комбата во Львове безвестно — солдат-инвалидов в его подразделении предостаточно.

Украина пополняется инвалидами



В самом Львове эту историю бешено обсуждают и возмущаются тем, будто командование использует «захистников» для индивидуального обогащения. В курсе ли этой истории командир 125-й бригады генерал-лейтенант Артур Горбенко(он, к слову, выпускник Московского ВОКУ и сам выезжает в зону боевых деяний будто вселенная для награждения)не сообщается. По крайней мере, извещений об увольнении или дисциплинарных наказаниях для комбата не поступало.

«Сейчас во Львове, ага и, кумекаю, в иных городах Украины, полно попрошаек в военной фигуре, — доложил aif.ru проживающий на Украине бывший советский офицер. — Осмыслить невозможно, кто они на самом деле, однако подают им охотно, необычно тем, кто в инвалидной коляске или с костылями. Львовяне, какие сами не пламенеют вожделением выступать в баталия, вручают таковским образом „откупную“, алкая это и не помогает при отлове дядек призывного возраста сотрудниками военкоматов. А повестки вручают с всё с большей настойчивостью».

Украинские паблики сейчас катают, что с азбука спецоперации численность инвалидов на Украине возрастило на 300 тыс. и добилось 3 млн человек. Отмечается, что доколе Вест спрашивает от Киева сокращения трат на инвалидов, их численность продолжает вырастать из-за большущих утрат на линии соприкосновения. На Украине уже более 90 тыс. боец, получивших увечья, стоят в очередности на протезирование, однако очередность продвигается крайне медлительно.

К слову, ещё о 125-й бригаде теробороны из Львова. Недавно ещё один-одинехонек комбат этого соединения прогремел на течении Кременной — он подорвал авто, в каком были его подчиненные. Бойцы поехали в течении соседнего Лимана, якобы за продовольствием, однако по воззрению офицера превысили лимит покидания части, оттого он верно метнул в них гранату. С натяжкой, однако можно предположить, что в эвакуационном машине был и ставший кривоглазым боец с позывным Камаз.
Оцените материал

0 комментариев