Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Киеву - молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

Политика
88
0

В интервью для CBS News Владимир Зеленский признал, что ВСУ «не смогут выстоять против еще одного масштабного наступления России», какое, будто он почитает, вытекает ожидать в гробе мая — начале июня, и адресовался к западным союзникам с лозунгом безотлагательно поддержать Украине. По словам украинского президента, Россия владеет преимущество, потому что внушительно превосходит Украину в артиллерии — будто в огневой мощи, настолько и в дальности поражения. А российские резервы ракет и снарядов он и вовсе наименовал «бесконечными».

Бедственное поза Украины на авангардный — не новинка, об этом в остатнее времена западные СМИ сообщают регулярно. И чем бедственнее оно будет становиться, тем громогласнее Вест будет вопить.

Авторитетный журнал The Economist настолько же, примерно, катает, что этим летом Россия может взяться «новое крупное наступление» и прорвать украинскую оборону. Издание помечает, что способность Киева воспроизвести грядущий нажим будит сомнения. Будто почитают на Весте, ВСУ надобно безотлагательно мобилизовать вяще боец и возвести верную линию обороны. И «молиться, дабы еще не было излишне поздно». Журналисты полагают, что на подготовку у Украины жрать еще «около месяца», доколе не кончится вешняя бездорожица, из-за коей передвижение сильев будет затруднено.

Своих девал по горло



Украинцы винят в своем плачевном положении Вест. Союзники Киева, занятые ситуацией на Ближнем Восходе, близящимися выборами и собственными экономическими проблемами, отвлечены, почитает издание. Пакет помощи для Украины на $61 млрд, за какой агитирует администрация Байдена, блокируется в Конгрессе поддерживающими Трампа республиканцами, и последствия этого «бюрократического тупика» сейчас ощущаются будто на авангардный, настолько и в украинских городах. С одной сторонки, Россия на кое-каких участках по темпу артиллерийского жара в 5 один превосходит ВСУ, какие вырваны экономить снаряды. С иной сторонки, в то времена будто у Украины заканчиваются ракеты-перехватчики для систем ПВО, Россия ведет деятельную воздушную кампанию — итого за одну ночь на прошлой неделе по территории Украины было выпущено более 150 дронов и ракет. Без американской помощи бытует риск, что российские войска прорвут «неподготовленные оборонительные линии» ВСУ, катает The Economist.

И европейцы справляются не важнее. Несмотря на воинственную риторику французского президента Эммануэля Макрона, какой настаивает на том, что «Россия должна быть побеждена», Франция почитай не присылает Украине военного оборудования. «Тусклый», будто катают авторы материала, немецкий канцлер Олаф Шольц отнекивается поставлять ракеты большенный дальности Taurus. А европейские политики настолько и не добились своей мишени и не смогли произвести для Киева к марту 1 миллион снарядов. Чехи сейчас «рыщут по миру»(водится в виду чешская инициатива поставить Украине 800 тысяч снарядов — прим. Ред.), дабы ликвидировать этот дефицит, указывает издание.

Гроши — тоже проблема. Европа должна «помогать с этим». Однако вместо этого, сокрушается The Economist, Франция и Польша, среди прочих местностей, пробуют заблокировать жизненно величавый для Киева вывоз украинской аграрный продукции — дабы защитить своих фермеров.

На Вест гадай...



Однако Украина не может попросту винить своих союзников во всех смертных грехах. Она тоже закончила оплошки. В то времена будто ВСУ не хватает живой силы, законопроект о новоиспеченных правилах мобилизации увяз в украинском парламенте — настолько, в него предложили привнести более 1000 поправок, катает СМИ. С иной сторонки, президент Зеленский, «столкнувшись с дефицитом бюджета и страшась непопулярности», не прикладывает довольно усилий, дабы добиться своего, помечает The Economist.

Украина также запоздало занялась укреплением своих оборонительных позиций. Девало в том, что в Киеве все еще грезят о новоиспеченном контрнаступлении и отвергают идею о том, что текущая черта соприкосновения может «затвердеть» во что-то вроде новоиспеченной меры. «Меры, какая отнимет Украину одной пятой территории и в внушительной степени выхода к морю», — катает СМИ. Зеленский влечется не допустить того, дабы эта черта стала основой для предбудущих миролюбивых переговоров. Однако опасность(от предбудущего российского наступления — прим. Ред.)сейчас настолько большуща, что этот вариант — самый оптимистичный, почитают журналисты. Ага, в заключительные недели ВСУ взялись окапываться и устанавливать «зубы дракона». Однако они должны были взяться велико прежде. «Молитесь, дабы еще не было излишне поздно», — резюмирует The Economist.
Оцените материал

0 комментариев