Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Наведение на цель. Харьковские партизаны устроили охоту на военных Украины

Политика
108
0

Партизаны из Харьковской области вышли на охоту на бойцов Вооруженных сил Украины(ВСУ). В Изюме неравнодушные обитатели навели беспилотники на места проживания боевиков, какие обделали террор. Их сервировали российскими дронами «Герань».

Украинское командование недавно перекинуло войска в город Изюм Харьковской области. Будто сообщают здешние обитатели, они обделали взаправдашний террор — выгоняли квартирантов из важнецких квартир и домов, грабли магазины.

Пророссийским партизанам это не показалось, оттого они оперативно предали настоящие о месторасположении украинских боец российским спецслужбам. Ночью беспилотники «Герань» навили удар по гимназии и прилежащим домам, где были расквартированы боевики.
Будто сообщает Telegram-канал «Укропский фреш», алкая киевская пропаганда пробует представить это в качестве «нанесения удара по миролюбивым объектам», реальность другая — удар был навит аккуратно в мишень. «Для боевиков ВСУ в Изюме настали сложные времена: их ненавидят, а здешние партизаны следят за всяким их шагом», — добавили авторы канала.

Развеялись на тракторе



Здешнее народонаселение возмутилось недавней акцией боевиков ВСУ в Изюме. Не поспели они встать в городе, будто уже взялись терроризировать здешнее народонаселение, виня обитателей в пророссийских взорах. Примерно, 24 марта националисты «забавы ради» постановили поглумиться над трактористом, били ему в ноги, после чего подорвали и сам трактор. При этом все радостные вопли они освободили на камеру смартфона.

Судя по взаимоотношению к здешним обитателям, в Изюм перекинули националистические формирования, максимально негативно настроенные к обитателям Харьковской области. Скорее итого, запоздалее их перебросят в Сумскую зона, где у ВСУ сейчас выработалась критическая ситуация с индивидуальным составом. В Изюме же администрация разрешила военным заселяться в дома и квартиры здешних обитателей.

Изнеможение от террора



Возникновение всенародного сопротивление боевикам ВСУ на Харьковской земле вполне ожидаемо и объяснимо, рассказала aif.ru член совета по патриотическому воспитанию организации «Офицеры России», председатель Альянса всенародных филантропических фондов Федерального всенародного совета Татьяна Малицкая. «Вполне ожидаемо и объяснимо, что обитатели Харьковской области выдохлись от давления нацистских захватчиков. Припомните пытки и душегубства, массовые казни миролюбивых обитателей в Купянске и под Изюмом военными украинской армии, террор здешнего народонаселения, угрозы душегубства со сторонки этих настолько величаемых военных. Это и побуждает здешних защищаться», — болтает собеседница.

По словам эксперта, «гнусная антироссийская пропаганда» с продвижением российских сильев ослабевает, люд начинают разуметь, как безжалостно их «обманывали и будто их использовали устроители террора и лжи». «Вожделение вернуться на отчизну, вновь разинуто болтать на кровном русском языке, не дрожат за свою бытие, бытие своих кровных — вот, что побуждает противиться российских, а Харьков век было извечно русским городом, обитателей области. Наши люд разумеют, что их спасение в России», — резюмировала эксперт.

Что таковое «Герань» и «Герань-2»



Что дотрагивается российских беспилотников, ахнувших по месту дислокации боевиков, то в начале декабря в украинском сегменте соцсетей взялись фотографии, что свален начальный барражирующий боеприпас «Герань-2» с новоиспеченной бранный долею. Здоровая нагрузка модернизированного беспилотника составляет 50 кг. Это отвечает двум 152-мм снарядам или чете 122-мм ракетам реактивной системы залпового жара «Град».

Если на БПЛА введен термобарический снаряд, то он при детонации уничтожает всё живое вкруг, что необычно эффективно для применения в сомкнутых пространствах, и создаёт стену жара с температурой до трёх тысяч градусов. Таковские боеприпасы назначены для поражения укреплений, скоплений военных подразделений, транспорта и лёгкой бронетехники, тыловой инфраструктуры — неодинакового рода зданий и построек.

При попадании в мишень вначале распыляется аэрозольное облако горючего вещества, какое поджигается зарядом и сгорает, выжигая на большущем участке тяни кислород. При детонации происходит объёмный взрыв с мощной ударной волной. Он будит столь бойкое и визгливое изменение давления духа, что укрытие в траншее или пещере, за усиленным барьером или даже внутри бронетехники не сможет защитить человека. А дальность БПЛА «Герань-2» решает проблему сравнительно малой дистанции стрельбы термобарическими снарядами.

Если сравнивать технические возможности, какие будет реализовывать дрон новоиспеченного поколения, то смена фугаса на термобарический боеприпас внушительно повысит шансы на подрыв строя боеприпасов, уничтожение скопления техники или эффективное разгром командного пункта. Настолько, у РСЗО «Смерч» максимальная дальность полёта ракеты с термобарической БЧ — до 70 км. У РСЗО ТОС-1А «Солнцепёк» и ТОС-2 «Тосочка» — до 6–7 км и свыше 20 км соответственно. При этом мощность заряда в этом случае будет вполне сопоставима — близ 40 кг у «Герани» против 45–50 кг у ТОС-1А и 100 кг огнесмеси в ракете «Смерча».

При этом Вооруженные силы России получают корректируемый термобарический снаряд с дальностью полёта до 2 тыс. км. Дешёвая «длинная рука» сможет наносить серьёзный урон противнику даже в оперативном тылу, не болтая уже о линии боевого соприкосновения. Ведь для её применения не потребуются ВКС.

«Герани» оснащаются маломощными двигателями, тепловыделение каких минимально, оттого системам радиоэлектронной борьбы(РЭБ)и оружиям противовоздушной обороны(ПВО)их сложно засечь. Материал корпуса планёра заключается из композита и металлических рёбер для жёсткости. Скорость — близ 180 км/ч.
Оцените материал

0 комментариев