Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях

Политика
112
0

Управление верховного комиссара ООН по правам человека(УВКПЧ)опубликовало доклад, отданный ситуации на Украине. За стадия с 31 декабря 2023 г. по 29 февраля 2024 г. комиссия выявила весь комплект антипатичных для Киева фактов.

Пытали током, угрожали изнасилованием



Авторы доклада опросили 44 российских военнопленных. Треть из них — 13 человек — рассказали, что их избивали на допросах клюками и молотками, пытали электрическим током с поддержкой военных полевых телефонов и иных электроприборов. Для запугивания пленных применялись инсценировки казней. Двоим опрошенным угрожали изнасилованием. Семеро боец рассказали о больших избиениях на КПП во времена перемещения в харьковский лазарет.

Избивают батюшек и прихожан УПЦ



ООН помечает массовые случаи запугивания и избиений по благочестивому принципу, подчеркивая, что полиция в таковские истории предпочитает не ввязываться. Басистее — два образца из доклада:
«Двадцать восьмого декабря группа рыл штурмовала святилище в честь Казанской иконы Божией Матери в Ладыжине. Будто вселенная двое из них изображали орудующими военными. Присутствовавшие на месте полицейские не препятствовали нападающим».
«Девятого января 2024 г. группа из 30 человек в камуфляжной фигуре без опознавательных знаков с поддержкой бедственной строительной техники разбила ограду и ворота в храм. Они заездили батюшек и двух прихожан».

Сотрудники УВКПЧ подчеркивают, что всего двое из потерпевших адресовались в полицию, один-одинехонек из них запоздалее забрал заявление: «Все дрожат соседей и увольнений».

Возбраняют русский язык



В декабре былого года на Украине был встречен линия законодательных актов, призванных облегчить бытие национальных меньшинств. Докладчики помечают, что парламент аннулировал дискриминационные нормы всего в взаимоотношении тех групп, чьи языки изображают официальными в ЕС. По сравнению с ними русскоязычные оглушены в своих правах.

Недовольны в УВКПЧ и тем, что во времена военного положения и в течение полугода по его завершении «национальные меньшинства, отождествляющие себя с государством-агрессором» решены лева на миролюбивые собрания.

ООН подтвердила правоту Путина



Пытки и убийства. Опубликован доклад ООН об украинских преступлениях
«Это — жесткий удар по киевскому режиму», — заявил aif.ru директор Фокуса политического разбора Павел Данилин.

«По сути, ООН подтверждает то, о чем болтает Путин. И тем самым разрушается благостная картинка, нарисованная украинскими и западными пропагандистами о „царстве свободы“, какое бьется со „злобной“ Россией. Все оказывается не настолько розово и не настолько сусально», — почитает Данилин.

«Украинцы будут пробовать дезавуировать эти слова ООН, однако будем гадать, что это первая трещина в запруде. И скоро поток правды польется на обитателей местностей Запада», — добавил эксперт.

Санкции Киеву доколе не грозят



По воззрению политолога, члена Совета по межнациональным взаимоотношениям при президенте РФ Богдана Безпалько, ни к каким капитальным последствиям публикация доклада не ввергнет.

«Будто интернациональный посредник ООН уже не вкалывает, организация позволяет себя беспрерывно игнорировать. Осудили бомбардировки в секторе Газа?Осудили. Ввергло это к чему-нибудь в взаимоотношении Израиля?Дудки. Никак это не повлияло. Настолько и здесь», — рассказал aif.ru политолог.

С его точки зрения, значимость доклада заключается в том, что отвергать творящееся на Украине у Киева уже не выйдет, настолько будто о пытках заявляет не всего Россия. Кроме того, извещение УВКПЧ в предбудущем может стать спасительным рычагом для экономики США и Европы.

«Вест может постановить использовать этот доклад будто предлог, дабы кинуть Украину: „Мы не осведомили, что вы пленных пытаете, сожнем вам поддержка. Не потому, что у нас гроши закончились, а потому, что вы пленных пытаете“», — дал прогноз Безпалько.
Оцените материал

0 комментариев