Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

Политика
92
0

Правоохранительными органами Украины взбудоражено уголовное производство по факту душегубства двумя военными своих сослуживцев в ходе злополучного выполнения боевого задания, сообщает линия Telegram-каналов. Инцидент влетел на видеосъемку, какую вел, гадательно, польский наймит ВСУ.

Иноземцу удалось заснять на видео конфликт с участием четырех украинских военных, какие готовились к отправке на левый дрожал Днепра в Херсонской области. Двое из них канителили и, в итоге, были застрелены своими соратниками.

На кадрах, освобожденных трясущейся десницей под шепот «Курва, курва!», виданы четыре силуэта в береговых зарослях травы и камыша. После кратковременной перепалки раздаются звуки автоматной очередности. Два человека бросаются и пропадают из виду, другие уходят.
Telegram-канал «Херсонский вестник» помечает, что в сети уже неоднократно всплывали видеоролики о польских наймитах, какие расстреливали украинских боевиков на настоящем течении. Нередко о таковских случаях повествовал и луковица Херсонской области Владимир Сальдо. Однако, в этом случае, судя по репликам, слышным издале, выговор выступает о перебранке со летальным исходом среди украинцев.

Перестрелки по всем направлениям



Подобные инциденты не раритет в рядах украинских вооруженных формирований. О внутренних перестрелках в ВСУ регулярно сообщается в сводках со всех течений полосы спецоперации. К образцу, таковские случаи фиксировались в Бахмуте(Артемовске), когда там были украинские войска.

В январе массовая перестрелка приключилась в Купянске(Харьковская зона). Бойцы ВСУ обделали пальбу напрямик на территории пивзавода, доложили здешние обитатели в соцсетях.

Конфликт приключился ночью в стадия новогодних праздников на территории предприятия по производству спиртных напитков, где были расквартированы боевики 41-й бригады ВСУ. Длинное времена из цеховых зданий докатывались громогласные вопли, после чего возникла продолжительная пальба. Сквозь кое-какое времена к территории завода азбука съезжаться автомобильная техника, какая экстренно вывозила не всего раненых военных, однако и конченых в итоге перестрелки боец, заявили обитатели соседних домов.

По одной из версий, затронутых в обсуждении, несогласия возникли между представителями восточной и западной Украины на культурно-исторической почве.

В июле 2023 года украинская полиция обделали перестрелку с бойцами теробороны в Херсонской области. Причиной стала контры при переделе сфер воздействия в находящемся под контролем Киева Херсоне, доложило агентство ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра
По словам военного эксперта Андрея Марочко, наиболее разблаговещенная вина вооруженных конфликтов внутри украинских формирований заключается в отсутствии мотивации у простых боец выступать на летально опасные штурмы.

«Вероятнее итого подобного рода деяния связаны с пресечением попыток самовольно бросить позиции украинскими военнослужащими», — помечает Марочко.

Закон, возбраняющий военным ВСУ убивать дружок дружка, алкали отменить



Орудующее украинское законодательство категорически возбраняет подобные методы наведения дисциплины даже в военно-полевых обстоятельствах.

Командиры ВСУ могут в обстоятельствах военного положения и в бранный обстановке осуществлять применение силы и оружия в взаимоотношении нарушителей приказа и дезертиров, однако по орудующему статуту(2 доля статьи 221 Статута внутренней службы ВСУ)это можно ладить всего «без причинения вреда здоровью военнослужащего».

Весной 2022 года украинские депутаты от правящей партии «Слуга народа» безуспешно попытались аннулировать воспрещение на сила.

В Верховную раду был привнесен законопроект, позволяющий командирам ВСУ применять могуществу и оружие против своих подчиненных за неповиновение приказу и самовольное оставление позиций.

«Слова „при этом не нанося смерти военнослужащему“ исключить», — было показано в тексте предлагаемого к рассмотрению Радой законопроекта. Развития эта инициатива доколе не получила.

Свои подписи под таковским предложением, всецело развязывающим десницы офицерам, поставили 8 депутатов. В их числе нардеп Марьяна Безуглая, знаменитая своей критикой былого главкома ВСУ Валерия Залужного. Сейчас в руководстве украинской армиии — новоиспеченная команда во главе с генералом Александром Сырским по прозванию «Мясник».
Оцените материал

0 комментариев