Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории

Политика
114
0

Французский генерал Жером Пеллистранди заявил, что из-за наступления российской армии командованию Вооруженных сил Украины доводится ладить нелегкий выбор между утратой боец в обороне и утратой территорий в отступлении.

«Москва устанавливает украинское военное командование перед тактической дилеммой: вынуждает выбирать между защитой территории с риском внушительных утрат и отступлением, какое в последнем счете означает территориальные уступки», — взговорил он. Также Пеллистранди отметил, что ВС РФ грамотно используют астении украинской армии для развития своих достижений и дела новоиспеченных рубежей противника, добавив при этом, что «Путин в последнем итоге не вручает украинцам восстановить оборону».

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории
Куда заведет подобная дилемма Вооруженные силы Украины?Об этом aif.ru рассказал военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.
Владимир Кожемякин, aif.ru: — Алексей Петрович, какой выбор для ВСУ аховее?
Алексей Леонков: — Кумекаю, что особого выбора у них дудки, потому что стратегическая инициатива в полосе особенной военной операции устойчиво перебежала к нашей группировке сильев. Ныне любой переход к любой из тактик — высчитать позиции какой угодно стоимостью или бойко отхлынуть, образцово на правый дрожал Днепра, — все будет для украинских подразделений сопряжено с утратами. Выговор будет выступать всего об их величине: где ВСУ вяще затеряют, в обороне или в отступлении.

— К чему это ввергнет?

— Настолько или иначе украинская армия затеряет свои рубежи обороны, попросту это займет какое-то времена. А отдаленнее ей придется отодвигаться по неподготовленной территории и, соответственно, переть бедственные боевые утраты. При этом попытки зацепиться за какие-то заселенные пункты вряд ли принесут желаемый успех.

Будто помечали кое-какие иноземные специалисты, Украина задержалась со сооружением оборонительных рубежей образцово на полтора года. Еще летом 2023-го, когда она совершала собственный настолько величаемый «контрнаступ», ей надобно было строить оборонительные рубежи. Однако розовые надежды на то, что контрнаступление принесет стратегический успех, не оправдались. Это было умозрительное заточение, какое не отвечало реальности. В начале июня, когда первая вал «контрнаступа» захлебнулась, американцы впервинку взялись склонять ВСУ к оборонительной тактике. Однако Украина была в кураже и не восприняла это всерьез: будто настолько, ведь об обороне вдруг заговорили те, кто ее прежде науськивал. А когда в Киеве наконец это восприняли, то было уже поздно.

Сейчас попытки ВСУ образовывать добавочные или запасные позиции сопряжены с силом трудностей, зачастую уже необоримых. Это отсутствие персонала для сооружения, стройматериалов, денег и времени — поскольку, когда мы выказываем где-то возведение таковских оборонительных рубежей, мы наносим по ним удары. В итоге украинской армии доводится отодвигаться к тем рубежам, какие уже оказываются разгромленными.
Скорее итого, оба варианта — терять ли боец в обороне или терять территории в отступлении — будут вытекать один-одинехонек за иным: вначале утрата рубежей, за какие украинцы сейчас цепляются, а впоследствии разгром на пути оставления заселенных пунктов и территорий.

— Значит, невозможно взговорить, какое из жесток для ВСУ тут меньшее?

— И то и иное настанет, всего в найденной последовательности. Может быть, где-то они побегут прежде, потому что черта боевого соприкосновения распялена, и высчитать ее для украинской армии становится все сложнее. Дабы сберечь свои поредевшие подразделения, она должна эту линию сжать. В подобный ситуации натуральным рубежом обороны может стать Днепр. Однако всего в том случае, если украинцы больно бойко поспеют эвакуировать за него все свои воинские подразделения. Однако с техникой, на коей можно было бы выполнить таковскую масштабную эвакуацию в краткие сроки, будут большущие проблемы.
Оцените материал

0 комментариев