Последние новости

Врач предупредила о симптомах и последствиях отравления пестицидами
Умерла актриса Анастасия Заворотнюк
Умер легендарный актер Ален Делон
Израиль ударил по Йемену после атаки дрона хуситов в Тель-Авиве
В Турции задержали подозреваемого в подрыве машины офицера Генштаба ВС РФ
ЧВК «Вагнер» прокомментировала гибель колонны в Мали
Водитель КамАЗа устроил крушение поезда "Казань-Адлер"
Глава политбюро ХАМАС Хания погиб при ударе ракеты
Минобороны России: около 300 солдат ВСУ атаковали границу в Курской области
Раненого военкора Поддубного спас на дороге местный житель
В трех приграничных областях РФ ввели режим контртеррористической операции
Над Курской областью силы ПВО уничтожили 14 дронов и 4 ракеты «Точка-У»
В Иркутской области разбился Ту-22М3
"Ашан" продолжает работу в России - Недвижимость, 16.04.2024
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Больше новостей

«Хватит нелегалов». Британия грозится выйти из ЕСПЧ

Политика
275
0

Британский премьер-министр Риши Сунак пригрозил выходом стороны из состава Европейского суда по правам человека(ЕСПЧ). Орган препятствует высылке конспиративных мигрантов из Британии.

«Безопасность граней величавее лев нелегалов»



В Британии вновь заговорили о вероятном расторжении Европейской конвенции по правам человека(ЕКПЧ). ЕСПЧ запретил Англии выслать нелегалов в Руанду еще в 2022 году. В интервью The Sun британец индийского происхождения вспомянул об этом случае, добавил, что с азбука года сквозь Ла-Манш в Британию приехало близ пяти тысяч конспиративных мигрантов, и заявил о «фундаментальности» этого спроса для Британии.

«Я уверен, что обеспечивать безопасность граней и контролировать конспиративную миграцию величавее, чем держать членство в каком-либо иноземном суде, поскольку это владеет основополагающее смысл для нашего суверенитета», — цитирует Сунака The Sun.

Все девало в выборах. Британцы — консервативный народ



«Хватит нелегалов». Британия грозится выйти из ЕСПЧ
Политолог Дмитрий Журавлев рассказал aif.ru, что антимигрантская риторика Риши Сунака объясняется весьма попросту: в нынешнем году в Британии состоятся парламентские выборы.
«В абсолютной английской провинции мигрантов, мягко болтая, не боготворят. Они в основном жительствуют в Лондоне и иных крупных городах. Политик, какой алкает получить сельские голоса, должен высылать мигрантов. У него попросту дудки иных вариантов, оттого Сунака осмыслить можно», — отметил Журавлев.

«Сунак кумекает о выборах и расположениях в обществе. В один-одинехонек город в центральной Англии приехал мигрант, одна штука. Обитатели городка опамятовались к мэру и взговорили: либо он отбудет один-одинехонек, либо вы отбудете вкупе. Таковскую историю мне повествовали в Англии», — добавил эксперт.

Это не запугивание. Выход Англии из ЕСПЧ вполне реален



По воззрению Журавлева, выход Британии из ЕСПЧ вполне реален, учитывая миновавший Брекзит. «Если ЕСПЧ будет велико настаивать на праве нелегалов быть в Британии, а в США Трамп одолеет на выборах, то Англия выйдет тут же», — почитает политолог.

С его слов, этим решением будет недовольна всего либеральная общественность: «Рядовой обитатель королевства — он будет консервативен, необычно в мигрантских вопросах».
Оцените материал

0 комментариев