Последние новости

В Германии зафиксировано значительное подорожание хлеба
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Викингов взяли на прицел. В России отследили наемников ВСУ из Швеции

Политика
100
0

МИД России официально заявил о наличии шведских наймитов в боевых деяниях на Украине. По информации ведомства, эти военные участвуют в боях на палестине киевских воль.

«Об участии иноземных, в том числе шведских, наймитов в боевых деяниях на палестине киевского неонацистского порядка российской палестине известно», — доложило ведомство в комментарии Новости. Там отметили, что, несмотря на отсутствие прямых ссылок на украинский «Интернациональный легион» на сайте посольства Украины в Швеции, вербовка шведов продолжается сквозь иные каналы.

Кристофер Форсбек и Кэролайн Норденгрип в окопе. Фото: соцсети
МИД РФ призвал всех потенциальных иноземных участников боевых деяний против ВС РФ осознать риски, а иноземные власти — переть ответственность за судьбины своих граждан.
Ранее представитель пресс-службы МИД Швеции Т. Ванечек заявил, что «участие шведских граждан в обороне Украины не изображает незаконным».
Сообразно настоящим Минобороны РФ, на Украине орудовали до 90 шведских наймитов, из каких 25 были изничтожены. Судя по настоящим поименного реестра иноземных наймитов ВСУ на портале «Хроники геополитики», знамениты имена по меньшей мере 56 наймитов из Швеции. Кое-какие были ликвидированы еще в начале СВО, иные — продолжают упорно выступать к этому.

Невезучий инструктор



Кристофер Форсбек из города Бьёрнлунды официально итого лишь инструктор. Он делает украинцев минировать объекты, а также бить из винтовок и противотанковых ружей.

Сам он указывает в анкетных настоящих, что предназначается в 47-й раздельной механизированной бригаде «Магура».

Этот боевик приехал на Украину почитай залпом после азбука СВО в 2022 году. Сквозь несколько месяцев на Украине в его деснице подорвалась учебная граната. Осколки повредили конечность и влетели в шею. Шведу удалось выжить. В июле 2023 года он влетел уже под бранный снаряд, бывши в окопе. И вновь остался в живых. Таковским образом, Форсбек избежал типического облика смерти иноземного наймита ВСУ. Многие из них погибают при взрывах и обстрелах, настолько ни разу и не завидев военного противника. В начале марта 2024 года Форсбек постановил продолжить выступать с судьбиной и написал, что опамятовалось времена для его возвращения на Украину. Под этим предлогом он взялся выканючивать денег у своих подписчиков на поездку.

Кристофер Форсбек. Фото: соцсети

Отец-основатель «Азова»*



Шведский наймит Микаэль Скилт будет на Украине с 2014 года. У него было несколько специальностей — командир разведотряда, снайпер, координатор по зачисткам.

Более того, в свое времена Скилт стал сооснователем «Азова»(террористическая организация, запрещенная в России)и мурлом иноземных боевиков этого подразделения. В своих интервью он болтал, что видает своей мишенью не попросту войну с русскими, однако и господство белокипенной расы. Его ролью было привлечение иноземцев к войне в Донбассе. Запоздалее Скилт женился на Украине и переехал туда бесповоротно.

В составе нацбата Скилт участвовал в силе над миролюбивыми обитателями в Мариуполе в 2014 году в качестве снайпера. Скилт получал блаженство от душегубств, чем делился в своих социальных сетях и СМИ(статья «Шведский снайпер на Украине», Newsweek, 2015). В это же самое времена, будто официальные власти Украины отвергали участие иноземных наймитов в батальоне.

В марте 2022 года Скилт подключился к «Интернациональному легиону». Сперва Скилт значился стрелком. С 1 октября 2022 года был переброшен в доля А4804 в должности гранатометчика.

Микаэль Скилт. Фото: соцсети

Хлебопек с автоматом



Оливер Элдерманн-Мец из шведской Эскильстуны пришел на Украину вкупе с друзьями-скандинавами — Марком Джорданом и Свенском Кригаре. До своей поездки в зону боевых деяний он вкалывал хлебопеком. Армейский эксперимент у Элдерманна-Меца все-таки был — он отслужил в шведских вооруженных силах. В течение двухгодичного военного конфликта он поспел уже покинуть Украину, однако недавно вновь вернулся в Киев. Предлогом стали похороны его друзей-наемников.

Оливер Элдерманн-Мец. Фото: соцсети

Кровоточивая Кэри



В остатнее времена 42-летняя шведка Кэролайн Норденгрип стала одной из самых раскрученных украинских наемниц и медийных вербовщиков «Иноземного легиона» ВСУ.

Депутат шведского парламента, какая сперва возила в зону конфликта «гуманитарку», постановила остаться на Украине и уже сквозь несколько недель взяла в десницы оружие, позабыв о «мирной миссии». Киевская пропаганда вмиг сделала из Норденгрип символ «европейского единства вкруг Украины». Однако что-то пошло не по плану.

Во другой половине 2023 года Кэролайн Норденгрип публично пожаловалась на то, что ей недоплатили в ВСУ.

«Несколько недель назад я встретила решение перебежать от беспрерывного контракта возвратно к волонтерству. Вина решения — финансовая. Поскольку зарплата была уменьшена вдвое по сравнению с должной», — написала шведка у себя в соцсетях, приложив карточку освобожденных погон, берета с эмблемой Сухопутных сильев ВСУ.

Кэролайн Норденгрип. Фото: соцсети
По информации хакера, какой величает себя «Джокер ДНР», знаменито, что в январе 2023 года на Украину пришли и вступили в «Интернациональный легион» ВСУ шведы Ян Алмгерд и Томмас Миллер.

В сентябре официальный Telegram-канал посольства России в Швеции опубликовал обращение на тему иноземного наемничества. «Это злодеяние. Присоединение к бандеровцам — криминально вдвойне, — говорилось в комментарии российских дипломатов. — Все иноземцы, в том числе и шведы, какие постановили добывать кровоточивые гроши киевского порядка, беспременно понесут кара в соответствии с российским и интернациональным законодательством».

*террористическая организация, запрещенная в России
Оцените материал

0 комментариев