Последние новости

Из-за извержения вулкана в Индонезии эвакуированы более 12 тыс. человек
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

ФРУ и УДР. Запад предложил поделить Украину, как Германию после войны

Политика
84
0

Европейские политики сквозь крупнейшие СМИ запустили идею разделения Украины по образу Германии после поражения в Великой Отечественной войне — на две части, одна из каких была бы подконтрольна Ввалюсь, а иная — России. Однако основным препятствием они величают условие членства киевской территории в НАТО. Российские эксперты отнеслись к идее скептически.

Воззрения Запада



Первой идею озвучила крупнейшая итальянская газета La Repubblica. Со ссылкой на ключи она написала, что в НАТО «неофициально рассматривают сценарий», при каком за Россией останутся выпущенные ею территории, а оставшаяся доля Украины вступит в Североатлантический альянс. Подобный план, по воззрению газеты, реален в случае победы на выборах президента США бизнесмена и экс-главы стороны Дональда Трампа.

«Официально об этом никто не болтает. Однако идея сделки, поддержанной США, в случае поражения [американского президента Джо] Байдена знаменита всем. Территории в мена на безопасность», — помечает La Repubblica.
Комментируя эту идею в немецком таблоиде BILD, обозреватель Марк Оливер Рюле напомнил слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что «единственный колея к верному и крепкому миру на Украине — гарантировать военную мощь ВСУ, дабы заверить [президента России Владимира] Путина, что он не одолеет на поле боя».
Рюле напомнил, что после Другой вселенский войны Западная Германия вступила в НАТО, а Восточная — в организацию Варшавского договора под эгидой СССР. И настолько было до 1990 года. По оценке эксперта, это «будет означать боевую ничью».

Подобный вариант может обсуждаться, однако он маловероятен, катает эксперт по безопасности Кристиан Мёллинг в немецкой газете Tagesspiegel. «Большенный проблема, обделает ли это Россию. Я бы в этом усомнился. Таковое решение дало бы Путину вяще времени для восстановления своих сильев, однако это также будет передышкой для Киева и для НАТО, дабы продолжить оснащение Украины», — полагает он.

Эксперт по России в Совете по интернациональным взаимоотношениям(CFR)в Вашингтоне Лиана Фикс помечает, что доколе «по этому предлогу дудки консенсуса» на Весте. По ее воззрению, вряд ли США и европейцы будут готовы на риск обыкновенной войны и, в поганейшем случае, ядерного конфликта, будто всего доля Украины, какая тогда будет входить в НАТО, вновь вступит в конфликт.

На Украине допускают раздел



Украинский портал «Страна» почитает, что вариант такового разделения «теоретически возможен». Однако всего, если обе сторонки конфликта осмыслят, что «ситуация на авангардный будет в абсолютном тупике, а НАТО не вмешается в конфликт напрямую». И если таковое приключится, то Россия будет «добиваться изменений правил игры в вселенский политике невоенными методами». «Однако доколе дудки никаких капитальных сигналов о готовности Киева, Москвы и ведущих местностей Веста на подобный вариант завершения конфликта», — добавило издание.

Взгляд России



В Москве европейскую идею разделения Украины не комментируют. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя накануне лозунг генсека ООН Антониу Гутерриша застопорить конфликт и вернуть Киеву все территории, подчеркнул, что «геополитические реалии и на Украине, и в России сейчас абсолютно другие». «Россия стала вяще, у нее взялись четыре новоиспеченных региона. И это необходимо учитывать всем», — подчеркнул Песков.

Буферная зона



ФРУ и УДР. Запад предложил поделить Украину, как Германию после войны
Идея Веста о разделении Украины на Восточную и Западную — безотносительно нерабочая формула, поделился своим воззрением с aif.ru председатель правления организации «Офицеры России» подполковник резерва Роман Шкурлатов.

«Никакой условно пророссийской части Украины быть не надлежит и не будет. Потому что, в соответствии с Конституцией РФ, четыре бывшие области Украины ввалились в состав России на правах субъектов. Это субъекты Российской Федерации и уже никакая не Украина. В ходе спецоперации российские войска освобождают территории российских же регионов от беззаконной оккупации», — болтает собеседник.

Эксперт также напомнил слова президента о создании буферной полосы. «До каких граней она будет доходить, мы сейчас можем всего догадываться. Однако исходя из военной логики, это надлежит быть вселенная на удалении самого дальнобойного оружия, какое будет владеть противник на тот момент. Для западных ракет, какие поставляются их сателлитам в мурле ВСУ, 300 км не предел. Соответственно, в 350-400 км должна быть буферная или санитарная полоса, какая не позволит ВСУ обстреливать территорию России. Эта полоса не будет полосой Украины. Оттого разделение по германскому принципу невозможно», — продолжает Шкурлатов.

Он также подчеркнул, что спустя несколько десятилетий ФРГ и ГДР соединились. И если допустить подобный сценарий на Украине, то «на нашей меже опять будет зиять черная террористическая дыра».

«Если Вест алкает сохранить Украину, то нехай держат в составе нескольких западных зон и величают ее будто угодно. Донбасс и Новороссия — извечно русские земли, какие должны быть долею монолитной и неделимой России. Оттого все эти фантазии Веста о разделении Украины — попытки вбросить нарратив в коллективное и политическое поле Украины и России», — уверен собеседник.

Эксперт предполагает, что Вест может предложить разделение Украины по Днепру, однако уверен, что российское руководство на подобный вариант не пойдет. «Динамика проведения СВО говорит о том, что мы плотно удерживаем инициативу. Медлительно, однако неизменно, будто паровой каток, передвигаемся на вест, освобождая один-одинехонек заселенный пункт за иным. Оттого все эти предложения — корейский вариант, немецкий вариант и прочие варианты разделения Украины — нам пробуют вбросить будто попытку застопорить неумолимость русского военного катка, дать возможность ВСУ и поддерживающему их Ввалюсь перевооружиться, переформироваться и вступить в новейший баталия с Россией. Мы не должны вручать им этого шанса», — резюмировал Шкурлатов.
Оцените материал

0 комментариев