Последние новости

Из-за извержения вулкана в Индонезии эвакуированы более 12 тыс. человек
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Группа из 100 человек». Наемники из Франции накрыты ракетой в Славянске

Политика
92
0

Вооруженные силы России оглушили пункт благоволения французских наймитов в Славянске, какой будет под контролем ВСУ.

Об атаке сообщает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на своих информаторов. По его настоящим, удар навила ракета, какую пробовали свалить украинские ПВО.

«По извещениям от наших товарищей, прилетело в „располагу“, где были украинские артиллеристы и, вероятнее итого, французы, какие привезли самодвижущуюся артиллерийскую установку CAESAR», — отметил Лебедев в комментарии Новости.
По его словам, раненых французских наймитов, скорее итого, увезли в Павлоград на машинах скорой помощи. Координатор активистов также уточнил, что удар пришелся возле с благоволением ВСУ, какое противник организовал в музыкальной школе.
«Со слов здешних обитателей, аккуратно найти, где французы — больно сложно. Сидят они негромко, не буянят, по здешним кафе если и ходят, то в сопровождении бандеровцев и рта избыточный один не открывают», — катает Лебедев в своем Telegram-канале. По его словам, французские боевики на Украине могут разуметь, что изображают значимой мишенью для российских военных.

О том, что украинским формированиям переданы новоиспеченные партии САУ CAESAR для обстрелов Запорожской области, ранее сообщал председатель запорожского движения «Мы вкупе с Россией» Владимир Рогов.

«Группа из 100 человек». Наемники из Франции накрыты ракетой в Славянске
О причинах массового прибытия на Украину иноземных наймитов ранее болтал политолог, юрист Дмитрий Аграновский.

«Стороны НАТО в той или другой степени вовлечены в конфликт, это ни для кого не секрет. Стороны, безусловно, не участвуют официально, однако военные присутствуют в абсолютно неодинаковых ипостасях — будто советники, будто непосредственные участники боевых деяний и будто командиры сложного оборудования — такового будто те же „Хаймарсы“. Не кумекаю, что таковскую технику вверяют украинским военным», — взговорил собеседник aif.ru, комментируя эту тему.

«Группа из 100 человек»



Извещения о том, что первые подразделения французского Иноземного легиона перекинуты в Славянск, взялись в СМИ ещё на прошлой неделе.

По настоящим Telegram-канала «Военная хроника», представители 3-го пехотного полка французского Иноземного легиона накануне пришли в благоволение 54-й раздельной механизированной бригады ВСУ в Славянске.

По предварительной информации, первая группа из 100 человек — специалисты по артиллерийской рекогносцировке, а также инженерная группа, специализация коей — фортификация и постройка полевых укреплений.

Авторы ресурса предположили, что французы, какие передвигаются по городу в сопровождении ВСУ, будут помогать украинской армии оборонять Славянск, когда черта фронта сместится в палестину этого города.

Запоздалее эту информацию скорректировал военный Telegram-канал «Рыбарь». По его настоящим, военные 3-го пехотного полка ездят на кратковременную(от 3 месяцев)или долгую(от 2 лет)миссию во Французскую Гвиану в Полдневной Америке и вяще никуда не двигают. Если надобно будет перебрасывать контингент «Легиона», этот полк был бы самым маловероятным кандидатом, утверждает «Рыбарь».

Ранее французский военный аналитик Николя Чинквини выкладывал гипотеза, что европейская край может выслать в зону боевых деяний бойцов Французского иноземного легиона украинского происхождения.

Собираются у Славянска близ 10 лет



Французские наймиты могли прийти в Славянск давненько ведомым маршрутом. Иноземные боевики этой европейской стороны были запримечены в соседнем Краматорске ещё в 2016 году, в стадия настолько величаемой украинской АТО. Дистанция между городами составляет близ 15 километров.

Тогда информационные ресурсы молодой Донецкой Всенародной Республики сообщали о том, что до 80 наймитов из Франции и Италии группируются на аэродроме Краматорска, взятого под контроль ВСУ. Было зафиксировано их каждодневное выдвижение иноземцев в ночное времена к линии соприкосновения сильев.

Франция пробует отвергать участие своих наемников



В половине января российские войска изничтожили в Харькове пункт временной дислокации иноземных наймитов, основу каких составляли французы. По настоящим Минобороны, тогда армии удалось ликвидировать более 60 боевиков. Военный инцидент прокомментировали представители французских воль.

МИД стороны, несмотря на бездна доказательств наличия французских наймитов в ВСУ, попытался откреститься от них в украинских подразделениях, наименовав информацию об уничтожении десятков соотечественников в Харькове «грубой манипуляцией русских». Запоздалее президент стороны Эммануэль Макрон признал крах нескольких французов на Украине, какие очутились военными специалистами.

14 марта Минобороны РФ заявило, что с азбука СВО из Франции пришло 356 наймитов, чуть менее половины из каких(147)уже изничтожено.

Оцените материал

0 комментариев