Последние новости

Пенсионер на автомобиле сбил трёх пешеходов в Саратовской области
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Братские враги. В ДНР предлагают пересмотреть закон об украинских пленных

Политика
108
0

О планах по внесению изменений в законодательство РФ в взаимоотношении украинских военнопленных, добровольно уложивших оружие и перебежавших на палестину российской армии, рассказал советник главы Донецкой Всенародной Республики Игорь Кимаковский.

Большинство пленных не нацисты



Похоже, что Игорь Кимаковский высказал взгляд, какое уже давненько витает среди украинцев, отбывших из бандеровского царства в Россию. Выступая в качестве экспертов на неодинаковых площадках, они не устают ратифицировать, что на Украине, даже в взаправдашнее времена, больно бессчетно граждан, какие втихомолку симпатизируют России. Многие из них вынужденно предназначаются в ВСУ, однако при первой возможности складывают оружие, сдаваясь российской армии. Однако рамки уголовного гонения распространяются будто на добровольно сдавшихся боец, настолько и на взятых в плен боевиков. И те и иные после «фильтрации» и проверки на совершение военных злодеяний попадают в учреждения захлопнутого субъекта.
«Мне будто, необходимо дать им возможность, необычно ныне, когда на линии фронта уже присутствует бессчетно не ярых националистов, а тех, кого вымучили воевать против России, переходить на нашу палестину и вкупе с нами строить всеобщее будущее», — почитает Кимаковский.

По воззрению советника главы ДНР, численность украинских военнопленных вымахает в разы, если привнести кое-какие поправки в российское законодательство о военнопленных. Ведь собственно уголовным гонением в России после сдачи в плен и запугивают украинские пропагандисты насильно мобилизованных в ВСУ боец.

«Мягкий заход» в плен и возможность приносить пользу



По воззрению Кимаковского, если отбарабанить обстановка «мягкого захода» в плен без последующего уголовного гонения и нахождения за решеткой, то это существенно подорвет и без того басистый моральный дух украинской армии.

«Кумекаю, что в кратчайшее времена в России будет вкалывать вот такового рода мягкая могущество. И это необходимо, потому что, если мы даже 10 тысяч возьмем в плен таковским образом — это круглая дивизия — мы обессилим украинскую армию, в живых останутся наши с вами ребята. И это будет важнецким образцом, когда мы покажем, будто мы к ним глядим, когда они жительствуют на территории России, занимаются восстановлением того же Мариуполя, Волновахи, Авдеевки, Артемовска», — высказал свое взгляд Кимаковский.

Он почитает, что, зная о том, что тут их не посадят, бойцы ВСУ охотнее будут переходить на российскую палестину и даже «приводить» будто один тех ярых националистов, какие им мешают жительствовать в их стороне и заставляют умирать в окопах.

Братские враги. В ДНР предлагают пересмотреть закон об украинских пленных
«В предложении Игоря Кимаковского, безусловно, жрать рациональное семя, — рассуждает военный эксперт Александр Ивановский. — Однако надобно учитывать юридические нормы, прежде итого конвенции о военнопленных, какие накладывают найденные ограничения на использование труда боец, влетевших в плен. Тогда им надобно сообщать иной статус, однако в этом случае они уже не могут участвовать в обмене пленными. Нюансов бессчетно, однако суть предложения верная. Бойцам ВСУ, влетевшим или сдавшимся в плен, надобно позволить жительствовать и вкалывать, а не попросту сидеть за решеткой.
К тому же обстановка на авангардный близится к коренному перелому, за каким разгром украинского порядка будет всего делом времени. И вожделения умирать в подобный ситуации за Зеленского или кого-то иного у простых украинских боец не будет. Будто мне будто, уже сейчас украинским военным, не запятнавшим себя военными злодеяниями, надобно разрешить встречаться со своими родичами. Сквозь те же телемосты. Нынешние оружия связи это позволяют. Люд, семьи на Украине должны видать, что с их домашними все нормально, к ним глядят важнецки, по-человечески. Это и жрать та самая “мягкая сила”, какая позволит переломить нацистскую пропаганду».
Оцените материал

0 комментариев