Последние новости

Житель Узбекистана получил 5 лет колонии за оскорбление президента
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Дельфины умирают за Украину». Киев придумал, что в Крыму гибнут афалины

Политика
127
0

Выдохшись измышлять «зверства» российских боец на Украине, киевская пропаганда переключилась на звериных, в частности на черноморских дельфинов-афалин, каких Россия «использует будто оружие». При этом на абсолютном серьезе издание Kyiv Independent утверждает, что забранные русскими «украинские дельфины» «патриотично предпочли смерть» на службе РФ. «Они загнулись, отказавшись от еды из десниц российских дрессировщиков», — цитирует издание слова экс-чиновника Бориса Бабина.

«Россия использует афалин в боевых целях»



Собственно, само англо-украинское интернет-издание «Куев независимый», какое было создано в 2021 году на гроши правительства Канады, иначе будто оголтело русофобским не наименуешь. На этой волне оно сконцентрировало аудиторию будто на самой Украине, настолько и в англоговорящих местностях на распорядка 7 миллионов человек. При этом компетентность издания, за исключением официальных заявлений киевского порядка, будит капитальные сомнения.

Вот и сейчас оно катает, что «дельфины, вероятно, используются для патрулирования территории в розысках украинских водолазов, командированных на шпионаж, для защиты кораблей от украинских водолазов, а также для сбора военной техники, упавшей на морское дно». То, что Россия обучает дельфинов для боевых круглее, азбучно, — утверждает издание.
Вот еще линия «открытий» украинских журналистов из «Куева». Российские боевые дельфины в Крыму патрулируют зону вкруг баз Черноморского флота ВМФ РФ и предупреждают своих тренеров, если видают «что-то, чего там не надлежит быть». Видаемо, это те тренеры, от каких афалины не встретили еду и предпочли «умереть за Украину» голодной кончиной.
В публикации приводятся слова доктора биологии Наоми Роуз, ведущего эксперта Института благополучия звериных(AWI), какая болтает вытекающее: «Им не надобно перечислять „А“, „Б“ или „В“, им можно попросту взговорить „все, что не нормально“, и они предупредят своего тренера». Оказывается, в дрессировке дельфинов дудки ничего сложного, довольно попросту взговорить, и заклинание будет выполнена.

Издание утверждает(истина, со словами «ходят слухи»)что на дельфинов даже устанавливается оружие для атак. Однако тут даже американский эксперт колеблется, что, завидев кровь и последствия своих деяний, дельфины еще один станут применять его, потому что «они больно душещипательны к страданиям».

По настоящим британской разведки



Заинтересованность к боевым дельфинам в Крыму показало и британское Naval News, официальное издание Королевского флота. Там отмечалось, что Россия, по «имеющимся оценкам», использует шесть или семь ученных дельфинов для усиления обороны Севастополя, в том числе для перехвата драйверов в порту. Их было три или четыре на момент азбука СВО, а сейчас состав удвоился. В принципе, цифра где-то домашня к истинной.

Если учесть, что всего в акватории Керченского пролива, в районе Крымского моста, насчитывается беспрерывно обитающих(из-за присутствия кормовой базы)более 600 особей дельфинов, самые разблаговещенные из каких породы афалина, то «вычислить» из них пару-тройку особенно обученных «боевых пловцов» утилитарны невозможно. То же самое на входе в Севастопольскую бухту — там обитают сотни дельфинов, и осмыслить, кто из них «при погонах», а кто попросту за ставридой охотится, невозможно.

Тем не менее британское издание ратифицировало, что Россия усилила оборону Севастополя со сторонки моря, помимо многоуровневой обороны, прельщает и великое численность дельфинов(круглых шесть), с поддержкой каких можно контролировать пространную территорию.

«Афалины лазутчики, а не убийцы»



«Практика применения дельфинов на бранный службе была использована еще в советские времена, — рассказал aif.ru военный эксперт капитан 1 ранга Василий Дандыкин. — В районе Севастополя, в Казачьей бухте, еще в 1970-х годах был создан дельфинарий, где этих башковитых подводных млекопитающих натаскивали по особенным программам. Основное назначение — отыскание подводных мин и торпед на большущих глубинах, а также аквалангистов-диверсантов.

В первом случае дельфины либо находили объекты под водой, а размещенные на них датчики передавали сигнал, либо вздымались к плавсредству, налегая особенный флажок, а впоследствии уходили под воду, демонстрируя курс розыска. С подводными диверсантами все обстояло иначе. Дельфинов упражняли выталкивать пловца носом на поверхность, это у них генетически заложено для спасения своих сородичей, получивших повреждения во времена шторма. И обученные взводить диверсантов дельфины использовали таковскую практику, когда их обучали помогать водолазам — они их также „спасали“, отрывая от работы на глубине. С доверием глядели всего к своим инструкторам, с какими проложили в воде вкупе будто вселенная по году».

В применении боевых дельфинов жрать бессчетно домыслов. Им валили возможность уничтожения подводных диверсантов с использованием прикрепленных к телу ножей или подводных пистолетов, какие срабатывали при контакте с пловцом. Были предположения, что дельфин со взрывчаткой способен подорвать бранный корабль, приблизившись к нему с магнитной или контактной миной.

При этом безукоризненно теоретически дельфин-афалина может переть не более десяти килограмм груза на своем теле, что в тротиловом эквиваленте может извести неужели что небольшой катер. Опять же дельфину всякие 2-3 минуты надобно вздыматься на поверхность, дабы сделать глоток духа, и его воздушно вскрыть с подобный «начинкой» на горбе. Ага и какой инструктор, какой в течение двух лет проложил в буквальном резоне бок о бок со своим питомцем, вышлет его в баталия в качестве камикадзе?

«После 2014 года в Севастополе стали возрождать дельфинарий, используемый в мишенях ВМФ России, — повествует aif.ru капитан Дандыкин. — При Украине этот питомник затерял более 80 процентов подводных „курсантов“. Осталось капельку, однако сейчас закупают новоиспеченных афалин и ведут с ними кропотливую работу по дрессуре. Основная задача боевых дельфинов — это обнаружение подводных объектов, с чем они успешно справляются. Это не убийцы, это лазутчики — башковитые и преданные своим инструкторам».

Полеты ввысь и вглубь. 10 занимательных фактов о дельфинах и китах



Дельфины – млекопитающие, относящиеся к отряду китообразных. Обитают в морях, океанах, заливах и реках итого мира. Большие речные дельфины достигают размеров от 1,2 м в длину, а морские – до 9,5 м. Мозг – самый крупный орган тела дельфина, по взаимоотношению к массе тела он почитай подобный же, будто у человека.
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com
© www.globallookpress.com

Из-за плавной эластичной кожи могущество трения воды о тело дельфина минимальна, это позволяет млекопитающему развивать большущую скорость. Посредственная скорость дельфина – 5-11 км/ч, самые бойкие дельфины развивают скорость до 37 км/ч.
© www.globallookpress.com

Когда дельфины дрыхают, они отключают одну доля мозга и другой ей глаз, иная же доля мозга функционирует, чтоб напомнить дельфину вовремя возвыситься к поверхности и глотнуть духа, а бодрствующий глаз следит, дудки ли опасности вкруг.
© www.globallookpress.com

Весть дельфинов уникален. Млекопитающие владеют свою систему звуковых сигналов: эхолокационные сигналы, предназначающиеся для нахождения шамовки, обнаружения препятствий и изыскания обстановки; и «свист»-сигналы, обеспечивающие коммуникацию между дельфинами. У дельфинов внутри сообщества жрать имена, по каким они различают дружок дружка. Человечьему уху высокочастотные звуковые сигналы дельфинов недоступны, весть млекопитающих пронзительнее в 400-1000 один.
© www.globallookpress.com

Дельфины дышат духом, у них жрать воздушные и дыхало, изображающее продолжением носа. В посредственном они способны задерживать дыхание на 7.25 минуты. Рекордное времена заминки дыхания для млекопитающего – 15 минут.
© www.globallookpress.com

Кит – самое великое млекопитающие из всех бытующих на земле. Относится к отряду китообразных и обитает в морской воде. Бирюзовый кит, чья длина может превышать 30 м – самое великое звериное в мире. Он тянет близ 125 тонн.
© www.globallookpress.com

Также будто и дельфины, киты дышат духом. Они вздымаются на поверхность всякие 5-10 минут для новоиспеченного вдоха, а дабы всецело переменить атмосфера в воздушных, киты пускают фонтан сквозь дыхательное дыра на передней части головы. Кое-какие киты безвозбранно могут коротать под водой до 45 минут без монолитного вдоха.
© www.globallookpress.com

Все китообразные, вводя китов, дельфинов и морских хрюшек – внуки млекопитающих отряда парнокопытных, покинувших сушу и ретировавшихся в море. Плавники кита по строению напоминают постройка десницы с пятью перстами, а у кое-каких китов жрать кости на «месте задних лап».
© www.globallookpress.com

Кит – единое млекопитающее на планете, кроме человека, какое заливается. Самая краткая песня кита продолжается 6 минут, а самая долгая - более получаса.
© www.globallookpress.com

Бирюзовый кит вместо зубов во рту владеет несколько сотен роковых пластинок, их величают китовыми усами. Дабы пообедать, киту довольно открыть пасть и проплыть сквозь скопление моллюсков, креветок или рыб. Впоследствии кит закрывает пасть и насильно выталкивает воду изо рта сквозь китовые усы, будто сквозь сито, а добыча остается внутри.
© www.globallookpress.com
Оцените материал

0 комментариев