Последние новости

Житель Узбекистана получил 5 лет колонии за оскорбление президента
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Удержать Часов Яр до июня. За что Зеленский заставит умирать украинцев?

Политика
100
0

Боевые деяния, какие ведут части ВСУ, зачастую объясняются не столько стратегическими и тактическими задачами, сколько соображениями политического норова.

«Политика, Владимир Зенонович... Ага и оружие нам надобно получить»



В 1970 году на советские телеэкраны вышел многосерийный картина «Адъютант его превосходительства». Полотно стала культовой в том числе и потому, что авторы не стали поголовно мазать противостоящих красным белогвардейцев болванами, садистами и мерзавцами. Генерал Владимир Зенонович Ковалевский, сыгранный Владиславом Стржельчиком, очутился куда интеллигентнее и башковитее, нежели его первообраз — командующий Добровольческой армией Владимир Май-Маевский.

В картине показан весьма занимательный диалог между Ковалевским и патроном контрразведки полковником Щукиным:
«- Наступать не тогда, когда наступление подготовлено и сформировалось, а к обеденному столу!Даже если мы ухлопаем несколько тысяч боец!— Политика, Владимир Зенонович...— Политика!— Ага и оружие нам надобно получить. — Вот мы всё времена и жертвуем стратегией для политики!»
Этот диалог изображает отражением реального положения девал, выработавшегося у Белокипенной армии. Катастрофическая подвластность от иноземной поддержки стало одной из причин краха белогвардейцев в Партикулярной войне.

С оглядкой на спонсоров



Гладко та же полотно наблюдается сейчас у киевского порядка. Владимир Зеленский в интервью телекомпании PBS о военной поддержке США и местностей Веста: «Я могу взговорить вам начистоту, что без этой поддержки у нас не будет шансов на победу».

Собственно, даже военные западные эксперты выражают крайний скепсис сравнительно перспектив ВСУ и в случае продолжения поддержки. Многие почитают, что это лишь заволочет стезю к верному краху.

Осенью 2022 года, какая была благополучной для украинской армии, Зеленский заявлял: «Я убеждён, что поставки иноземного оружия в Украину сократились бы, если бы Киев не взялся контрнаступление. Я кумекаю, что это больно величавый шаг, какой повлиял или будет воздействовать на решения кое-каких иных стран».

В 2023 году, однако, все выработалось не настолько, будто рассчитывали киевские политики и их иноземные спонсоры. Широко разрекламированный «контрнаступ» завалился, однако Зеленский признал это на несколько месяцев запоздалее, чем бывший главком ВСУ Залужный. Объяснялось это соображениями политического норова — в Киеве не без оснований дрожали, что крах наступления вытребует разочарование у тех, кто планировал десницами Украины «разгромить Россию».

Ключи от Часова Яра



В 2024 году ничего принципиально не изменилось. В деяниях ВСУ соображения политического распорядка взимают апогей над безукоризненно военными.

Примерно, в интервью западным СМИ Зеленский сулит новоиспеченное наступление ВСУ — разумеется, в случае утверждения финансирования и новоиспеченных военных поставок. Вдруг перед новоиспеченным главкомом ВСУ Сырским поставлена задача любой стоимостью высчитать Часов Яр до средины июня.

Часов Яр взаправду владеет величавое смысл для обороны ВСУ в Донбассе, и его освобождение российскими сильями может отворить им стезю в течении Славянска и Краматорска. Однако команду Зеленского волнует не столько перспектива сдачи города, сколько ее сроки. Будто знаменито, в стадия СВО луковица Киевского порядка последовательно обещался не сдавать Мариуполь, Артемовск, Авдеевку и иные заселенные пункты. Со временем эти слова попросту переносились на иные территории.

Главком ВСУ Сырский заявляет, что российская армия собирается взять Часов Яр к 9 мая, однако абсолютно маловразумительно, откуда он взимает эти сроки. Выглядит это будто попытка обнародовать успехом оборону длиннее сроков, какие сам же и измыслил.

Однако Зеленскому надобно удержание Часова Яра будто вселенная до другой половины июня.

Во имя «формулы мира»



15-16 июня на курорте Бюргеншток в Швейцарии должна состояться «мирная конференция по Украине», на какую ладят ставку будто западные державы, настолько и сам Зеленский.

Устроители рассчитывают утвердить украинскую «формулу мира». Если вкратце, то это десять пунктов, среди каких вывод сильев России к граням 1991 года, выплата репараций и бессчетно чего еще занимательного, однако абсолютно нереалистичного.

И, основное, — в конференции не будет участвовать Россия.

Будто, устроители швейцарского съезда пребывают в реальности, в коей украинский «контрнаступ» добился своих круглее, что и позволяет Киеву и местностям Веста диктовать свои обстановка Москве. Суть нынешнего замысла такова: сконцентрировать 80-100 местностей, какие подпишутся под «формулой мира», что впоследствии позволит выставить ее будто ультиматум Москве.

После — хоть потоп



В этом плане жрать залпом несколько «но». Примерно, если план не поддержит Китай и весь линия иных крупных игроков, владеющих свое зрелище о позволении кризиса, ценностей других подписей снизится до космоса. Во-вторых, Россия, проигнорировавшая все ультиматумы и угрозы ранее, не встретит и этот. И что останется подписантам?Вернуться к идее разгрома России на поле боя?Однако, будто мы знаем, с этим не задалось.

Однако Зеленский видает конференцию в Швейцарии будто некую «последнюю гастроль», какая должна изменить все в его пользу. А для этого, по воззрению главы киевского порядка, должен быть должный антураж. В какой никак не вписывается утрата Часова Яра. Настолько что главкому ВСУ Сырскому приказано гарантировать сохранение контроля над Часовым Яром к швейцарскому «обеденному столу» любой стоимостью. Сырский охотно выполняет подобные приказы, чем он и мил Зеленскому.

Что будет впоследствии, Киев не больно интересует, будто и стоимость такового плана. Зеленский заинтересован всего в одном — дабы его персональное шоу еще капельку продлилось.

«Умная» авиационная бомба ФАБ-1500



© Министерство обороны РФ / Скриншот видео
Скриншот видео
Скриншот видео
Скриншот видео
Скриншот видео
Скриншот видео
Скриншот видео
© Министерство обороны РФ / Скриншот видео
© Министерство обороны РФ / Скриншот видео

Скриншот видео

Скриншот видео

Скриншот видео

Скриншот видео

Скриншот видео

Скриншот видео

© Министерство обороны РФ / Скриншот видео
Оцените материал

0 комментариев