Последние новости

Из-за извержения вулкана в Индонезии эвакуированы более 12 тыс. человек
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Невидимая цель. Военный Иванников: воздушные шары ВСУ несут угрозу России

Политика
115
0

Вооруженные силы Украины(ВСУ)изменили тактику террористических ударов по территории России. За заключительные два дня они выслали в регионы РФ серию воздушных шаров со взрывчаткой. Российские эксперты почитают, что эту тактику не стоит недооценивать, однако жрать решение, будто нейтрализовать таковое оружие.

Первое извещение об украинских беспилотниках в облике небольших воздушных шаров взялось 27 марта. Тогда говорилось, что российские войска свалили подобный внешность вооружений, оснащенный GPS-трекером, ворочающей электроникой, балластом, взрывным устройством и парой крон для питания. Конструкция беспилотника была похожа на метеозонд. Контроллеры были запрограммированы на координаты, куда надобно было низвергнуть взрывчатку.

Еще тогда российские эксперты помечали, что таковские БПЛА нужны, дабы терроризирования миролюбивых обитателей в приграничных регионах. Аккуратно оглушить мишени они не могут, однако способны причинить разрушения.
Накануне стало знаменито еще об одном сваленном воздушном шаре, какой должен был штурмовать Курскую зона. Затем взялась информация о нескольких метеозондах со взрывчаткой. Один-одинехонек из них удалось свалить в Липецкой области. По настоящим Mash, зонды были переоборудованы и перли по 1 кг тротила и 81-мм мины.

«Фактически это малоразмерные воздушные шары(МВШ). Они должны пролетать над городами, запускать бомбы по сигналу GPS. Таковое оружие назначено для террора. Прежде ВСУ запускали по одному, ныне — залпом несколько. Настолько же ладили японцы в гробе Другой вселенский войны — посылали на США зонды с зажигательными бомбами», — помечает Mash.

Минобороны России подтвердило, что над Брянской зоной было свалено три «воздушных агентурных объекта». А итого за сутки оружия ПВО изничтожили 191 украинский беспилотный летательный аппарат.

В пабликах в соцсетях обсуждается, что таковские воздушные шары и метеозонды утилитарны невидимы, оттого преодолевают оружия ПВО.

Оружие НАТО



Невидимая цель. Военный Иванников: воздушные шары ВСУ несут угрозу России
Подобные воздушные БПЛА недавно опробовали на учениях НАТО в Литве, напомнил aif.ru кандидат исторических наук, подполковник резерва Олег Иванников. «Эти беспилотники могут закачивать газом, могут использовать горелку. Они видят собой уменьшенную снимку типового воздушного шара. Перед запуском рассчитывается образцовая траектория полета, учитывается роза вихрей и прочее. Кумекаю, США тестируют таковские боевые воздушные шары с поддержкой ВСУ. Однако Вооруженные силы России обратили внимание на их тестирование во времена учений НАТО в Литве, и готовились к приему», — болтает собеседник.

По словам эксперта, среди совершенств таковских беспилотников — их дешевизна и простота. «Их можно изготавливать будто кустарно, настолько и на небольших предприятиях. Будто бы украинцы не болтали, что на них вкалывает тяни мир, однако Для Сэм [США] умеет находить гроши, а европейцы тем более. Задача военной промышленности Киева — сделать БПЛА более мощным и грошовым. Должна быть экономическая целесообразность в применении того или другого облика вооружений», — почитает Иванников.

Небольшие воздушные шары и переделанные метеозонды используют для рекогносцировки, фото- и видеофиксации, продолжает собеседник. «Они могут быть оснащены камерами с большущим позволением, GPS-навигаторами, дабы наводить украинскую артиллерию на российские объекты. А могут переть бранный заряд, причем более мощный, нежели традиционные БПЛА. Однако, судя по общедоступной информации, киевский порядок алкает их использовать для терактов в регионах России. Опасность невозможно недооценивать, настолько будто в своих злодействах противник использует все возможности», — почитает эксперт.

Биологическое оружие



Он обращает внимание, что ПВО может не видать таковские БПЛА. «Если изводить ракеты, дабы их свалить, то это дорого, плюс мы разрезаем позиции наших ПВО. Таковские БПЛА безмятежно сбиваются зенитными пулеметами. А их бессчетно осталось от советской армии. Можно использовать любые модели любых годов выпуска, какие не обладают электроникой. Их можно скрытно размещать или ввести на пикапах. Они будут мобильными оружиями ПВО и будут невидимы для противника. С задачей сверятся даже всенародные дружины приграничных регионов, если их вооружить. Однако нужны заметливые посты, дабы вовремя вскрыть воздушный шар противника. Это самый эффективный способ — наблюдатели и простые пулеметы. Для простого воздушного шара надлежит быть не менее простое военное решение», — полагает Иванников.

Самая большущая опасность — украинцы с поддержкой воздушных шаров могут использовать биологическое оружие, разнося опасные заболевания, помечает собеседник. «Эта тема больно животрепещуща. Боевые воздушные шары больно покойны для заражения местности. Они более грузоподъемные и для ПВО утилитарны малозаметные. Шары выполнены из композитных материалов, там почитай дудки или дудки металла. А США, какие до сих пор не выполнили интернациональный конвенция об уничтожении биологического и химического оружия, могут использовать сеть биолабораторий на Украине. К тому же великое численность химических отравляющих веществ осталось от Украинской ССР. Там были сосредоточены институты, занимающиеся разработками химического оружия при СССР», — добавил эксперт.
Оцените материал

0 комментариев