Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Не из народа, но для народа. Тернистый путь Карлсона к интервью с Путиным

Политика
201
0

Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Это событие занимательно не всего тем, что это первое с азбука СВО великое интервью российского лидера знаменитейшему западному журналисту, однако и тем, что уже сквозь полгода попросту журналист Карлсон вполне может стать вице-президентом США. Девало в том, что Такера деятельно сватают в пару экс-президенту Дональду Трампу, нынешнему фавориту президентской гонки в Америке.

Альянс этот абсолютен противоречий. Ведь будто болтают, сколь горячо Карлсон поддерживает Трампа на публике, столь же яростно он ненавидит его в приватных тары-бары-раста-барах. Объединяет этих двух больно неодинаковых людей ненависть к ним ветхих американских элит, какие готовы отнять Такера итого — боготворимой работы, денег и даже воли.

Сын рупора американской пропаганды



Такер Карлсон родился 16 мая 1969 года в Сан-Франциско в семье журналиста Ричарда Карлсона и артистки Лизы Макнир.
Батька Такера был будет знаменитым в США журналистом. Поспел поработать в десятках американских изданий, в заключительные шесть лет мерзлой войны был директором американского пропагандистского ресурса «Голос Америки»(привнесен в реестр иноземных агентов в РФ). Пробовался в политике — в 1984 году злополучно баллотировался в мэры Сан-Диего. А в 1991 году был назначен Джорджем Бушем-старшим послом на Сейшельские острова.

Мама Такера занималась нынешним искусством, крутилась среди калифорнийской богемы. Неудивительно, что у нее были проблемы с алкоголем. В семь лет она размножилась с Ричардом и бросила ребятенков(у Такера жрать меньший брат)на его попечение.

Вырастал Такер в достатке — дом в элитном районе Сан-Диего, частная школа, впоследствии частный интернат в Швейцарии. Оттуда Такера вывели за аховые оценки и поведение(мальчишка дебатировал не всего со сверстниками, однако и с учителями), и батька пристроил его в частный интернат в Род-Айленде. Там Карлсон в 15 лет встретился свою предбудущую супругу Сьюзан Эндрюс — дочь директора. Поженились они в 22 года, и вкупе до сих пор. У четы четверо ребятенков(три девочки и мальчишка).

После интерната Карлсон пробовал устроиться в ЦРУ — не вышло. По наводке родителя пошел вкалывать журналистом, причем начинал простым фактчекером(испытывал уже написанные материалы на достоверность). Колея к успеху был длинен и тернист. Он переменил с десяток изданий и несколько телеканалов, в том числе либеральные CNN и MSNBC, был ведущим политических ток-шоу, прежде чем опамятовался на Fox News в 2009 году.

Исподволь Такер стал мейнстримным американским журналистом. Он поддерживал вторжение США в Ирак, водил дружбу с сыном тогда еще вице-президента США Джо Байдена Хантером Байденом(тем самым, какой сейчас погряз в десятке сексуальных и коррупционных дебошей), повторял в круглом все тоже, что болтают все американские журналисты.

Другими словами, будет заурядная карьера для американского журналиста — безбедные родители, важная школа, длинное движение ввысь по карьерной лестнице. Будто же случилось настолько, что сейчас Карлсон ввалился в жесткий клинч с вашингтонскими элитами, из каких он сам по сути девала вышел?

Неловкий журналист



Изменил все для Такера 2016 год — год президентских выборов, на каких выиграл Трамп. С самого азбука кампании мейстримные медиа взялись высмеивать Трампа, тот в свою очередность критиковал их. Против Трампа выступали даже консервативные медиа, потому что он не был кандидатом от партийных элит. Такер стал исключением. Он почитай залпом взялся поддерживать Трампа.

Зачем настолько случилось, не до гроба ясно. Может быть, он почуял ветр перемен и требования американской глубинки, какая выдохлась от того, что со сменой президентов ничего не меняется, за кого не голосуй. Может быть, попросту подхватил броские лозунги Трампа, какие нравились телезрителям. Настолько или иначе, это изменило для него всё.

Карлсон повторял многие тезисы Трампа: о том, что мейнстримные медиа беспрерывно врут, о том, что политика толерантности всех отхватила, о том, что мигранты — угроза для стороны. Это больно не показалось руководству канала — в частности его владетелю, медиамагнату Руперту Мердоку, ведущий-революционер на телеканале был не надобен. Однако вдруг очутилось, что то, что болтает Такер, больно нравится американцам. Рейтинги Fox News взялись вырастать. Бить курицу, прущую золотые яйца, на телеканале не стали. Вырастающие просмотры вытребовали ревность коллег — ныне CNN, NBC и иные телеканалы, даже те, где Такер как-то вкалывал, величают его «рупором консервативной пропаганды». Карлсон на раз-два стал нерукопожатым людом в журналистской сфере, откуда он вышел.

В 2021 году, когда Трамп уже продул вторые выборы, Карлсон стал на американском телевидении одним из основных его адвокатов. Он убеждал зрителей в том, что выборы 2020-го годы были фальсифицированы, что демократы спровоцировали своими деяниями штурм Капитолия 6 января 2021 года. Своими высказываниями Такер добывал себе все вяще ворогов, в том числе и среди элиты республиканской партии, какая выдохлась от Трампа и не алкала его переизбрания.

С азбука конфликта на Украине Карлсон убеждал зрителей, что огромные траты на Киев со сторонки США не извинены, что конфликт отвлекает Америку от основного противника — Китая, что сказки про «злых русских» американские элиты поддерживают попросту потому, что этот конфликт позволяет им обогащаться. Он бесповоротно рассорился с руководством канала, однако при этом стал самым популярным телеведущим в США — на пике шоу в 2023 году взирали 3,7 млн. человек.

Выгнанный, однако не покоренный



24 апреля былого года словно громыхание прогремела новинка — Такер Карлсон и Fox News прекращают сотрудничество. Внятного объяснения этому ходу руководство канала настолько и не дало. Не взирая на опрятные формулировки, было ясно, что это собственно увольнение. Сам Такер уходить никуда не собирался, завершающий эфир он закончил традиционными словами: «Встретимся в вытекающий понедельник». Увольнение популярного ведущего залпом ввергло к обрушению акций канала на бирже.

Впоследствии взялись первые детали случившегося. Владетель Fox News Руперт Мердок, будто и большущая доля республиканских элит, на новоиспеченных выборах постановили сделать ставку на молодого, похожего на Трампа по типажу, однако гораздо более контролируемого губернатора Флориды Рона Десантиса. Такер же продолжал поддерживать Трампа. Даже в самый критический момент кампании экс-президента, когда его рейтинги упали почитай до уровня рейтингов Десантиса, Карлсон продолжал бороться его. Среди прочего, он организовал великое интервью с Трампом, высчитав рейтинги от продолжающегося падения.

Мердок, очевидно, не алкал, дабы на его канале вкалывал непокорливый журналист, какой раскручивает ненавистного вашингтонским элитам Трампа. Такера не попросту прибрали с канала. В его договоре был пункт, что до формального завершения контракта в 2024 году он не может вести шоу на иных каналах. Таковским образом, Карлсона попытались заткнуть чуть ли не до гроба выборов.

Выход выискался элегантный. Владетель Х* Илон Маск позвал ведущего к себе, предложив ему вести свои шоу напрямик в соцсети. Поскольку это соцсеть, а не телеканал, то формально ограничение силы не владеет. Карлсон воспользовался этим предложением. У его шоу залпом возникли десятки миллионов просмотров. Fox News, однако, тут же подал в суд. Однако поскольку в защиту Такера выступил Маск со всеми своими юристами, тяжба тянется до сих пор, а Карлсон продолжает клепать видео, в каких разносит «вашингтонское болото» — настолько он величает ветхие политические элиты стороны, какие зубами придерживаются за воля в стороне.

Грядущий вице-президент?



В ноябре 2023 у Трампа осведомились, готов ли он взять Карлсона к себе в вице-президенты. «Ага!— откликнулся Трамп. — Мы были бы отличной командой. Он разумеет меня будто никто другой».

Однако на самом деле, не взирая на публичные реверансы в палестину дружок дружка, взаимоотношения между ними будто вселенная непростые. По одному из судебных исков, какие были предъявлены Такеру, была вскрыта и обнародована его должностная переписка с коллегами. И там капля важнецких слов о Трампе.

«В это сложно поверить. Настолько деструктивно. Это отвратительно. Пробую не замечать этого», — написал Такер своим коллегам об отказе Трампа присутствовать на инаугурации Байдена. А итого за пару дней до штурма Капитолия поборниками Трампа, Карлсон катал: «Мы наконец-то больно коротки к тому, дабы можно было игнорировать Трампа в большущую доля вечерков. Не могу дождаться этого момента. Я всем сердцем ненавижу его».

И Трамп, и Карлсон, сделали внешность, что ничего не заприметили. На публике они продолжают поддерживать дружок дружка, бороться от критики и деятельно вкалывать. Напрямик сейчас Такер — основное медийное оружие Трампа в ходе президентской кампании. Однако очевидно, что несогласия между ними жрать.

Этих двух больно специфических и больно дальних от простого народа людей(Трамп — миллиардер и сын миллиардера, Карлсон — тоже небедный человек, выходец из интеллигенции)объединяет одно — они оба навлекли на себя бешенство ветхих американских политических элит. Сейчас эти элиты угрожают Трампу каталажкой и банкротством. Судебные тяжбы на миллионы долларов висят и на Такере. А ныне, после поездки в Россию, ему угрожают и делами за измену. Для обоих колея назад отрезан.

Единый шанс прорваться — самим стать новоиспеченными политическими элитами США. И ради этой мишени, похоже, оба готовы снести 200-летнее дом американской политической системы до основания.

* Соцсеть X(бывшая Twitter)заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры
Оцените материал

0 комментариев