Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

«Лузерам денег не дают». Трамп против любой помощи Украине

Политика
127
0

В Конгрессе уже полгода не могут встретить финансирование Украины. Два законопроекта, подготовленные «ястребами» из обеих партий, настолько и зависли в Палате представителей. Спикер Палаты Майк Джонсон индивидуально взялся разрабатывать третий законопроект, в каком намечается выдать Украине поддержка в кредит. Однако лидер республиканцев и кандидат в президенты США Дональд Трамп ясно дал осмыслить однопартийцам, что против финансирования Украины даже в долг.

«Прекращение помощи застопорит конфликт»



Знаковые для украинского руководства заявления прозвучали не из уст Трампа, а от его высокопоставленного гостя премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Венгерский лидер на минувшей неделе побывал США для переговоров, однако не с официальными американскими волями, а с экс-президентом США и кандидатом в президенты Трампом. По этому случаю в резиденции миллиардера Мар-о-Лаго был обделан пышный зачисление. Трамп встречал европейского гостя настолько, словно это он — президент США.

Оба лидера ладили дружок дружку бессчетные комплименты. О чем они болтали за захлопнутыми дверьми, остается до гроба не ясным. Однако Орбан в интервью американской прессе по итогам поездки рассказал, что ситуация на Украине была в фокусе их внимания.
По словам Орбана, Трамп выступает «за мир» в отличие от «провоенного» Джо Байдена. У экс-президента США «достаточно детальные планы, будто возложить амба конфликту», подчеркнул венгерский премьер.
И отдаленнее взговорил основное.

«Если Трамп выиграет выборы президента США, то не даст ни цента военной помощи Украине. Прекращение военной помощи поддержит застопорить конфликт. Если Америка бросит поддержка, то Европа одна не сверится, и конфликт завершится», — заявил Орбан.

Зачем Трамп не алкает вручать гроши Украине?



Трамп эти заявления Орбана никак не комментировал. Однако сомнений в том, что венгерский премьер верно передал его слова, капля.

С самого азбука конфликта Трамп — самый популярный политик США — больно нервировал руководство Украины своими заявлениями. Примерно, он болтал, что если станет президентом, то бросит конфликт за 24 часа. Что США нечего ладить на Украине. Что невозможно вручать гроши Зеленскому, потому что их все раскрадут. Что вообще поддержка Украине надобно вручать всего в кредит. Ныне оказывается, что он вообще не собирается вручать денег Киеву.

Позиция Трампа больно велико коррелируется с опросами коллективного воззрения в США. А они демонстрируют, что уже вяще половины американцев почитают, что Америка сделала довольно для Украины.

«Лузерам денег не дают». Трамп против любой помощи Украине
«Это больно характеристично для американского мышления, в особенности той части американского народонаселения, какая за Трампа. Там почитают, что по жизни жрать победители, а жрать „лузеры“(несчастливцы). Если человек „лузер“, то помогать ему не надобно. К царствам это тоже глядит. ВСУ завалили контрнаступление?Значит, они „лузеры“. Если Украина проигрывает, то зачем изводить на нее ресурсы?», — объясняет aif.ru научный сотрудник Института США и Канады Владимир Батюк.

При этом Трамп и союзные ему медиа больно бессчетно ладят для того, дабы заверить американцев в том, что США вообще не надобен конфликт с Россией. Безусловно, девало не в любви к России. Попросту это больно покойная тема, дабы в очередной один пнуть политических оппонентов Трампа. Если демократы и республиканский истеблишмент утверждают, что Россия — адов ворог и даже убеждают всех, что Россия «купила победу Трампу на выборах в 2016 году», то логично, что в гробе гробов поборники Трампа опамятовались к тому, что надобно убеждать американцев в возвратном. Что Россия не покушается на интересы США, не видит для американцев угрозы, и вообще со времен «холодной войны» миновала уже круглая век.

В итоге люд, какие поддерживают Трампа, начинают убеждать всех облегающих, что в конфликте грешна сама Украина, что Крым век был русским и т.п.

«Они проложили референдум в Крыму, где осведомились подавляющее, близ 90%, русское народонаселение Крыма, о том, алкают ли они быть долею Украины после переворота 2014 года, или алкают быть долею России. И они взговорили „Россия“. Это и жрать демократический процесс», — заявил в своем заключительном интервью ближний к Трампу американский журналист Такер Карлсон, какой недавно ладил интервью с президентом России Владимиром Путиным.

Владимир Батюк призывает, впрочем, не ощущать иллюзий: «Веровать предвыборным словам американских президентов — себя не уважать». Однако сам тренд показателен. И собственно благодаря этому поддержка Украине со сторонки США настолько и зависла в Конгрессе. Вполне вероятно, что чек Зеленскому не выпишут до самых выборов.
Оцените материал

0 комментариев