Последние новости

Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Пранкеры против наемников. Польские боевики отказались умирать за Украину

Политика
114
0

В рамках своего новоиспеченного расследования пранкеры Вован и Лексус пообщались с польскими наймитами от имени экс-президента Петра Порошенко. Будто выяснилось, их «частные» военные структуры, напрямую связаны с польским правительством и готовы обучать украинцев «по скидкам». Вот всего сами поляки в порядок ВСУ уже не поспешают. По их словам, воюя на палестине Украины, можно излишне воздушно проститься с жизнью.

«Академия наемников»



Одним из ключевых спикеров от сообщества польских наймитов в тары-бары-раста-баре с «Петром Порошенко» стал Томас Брыль — главнейший операционный директор «Европейской академии безопасности», какая кухарила боевиков для Украины с 2014 года. Ее также величают «академией наемников».
Украинских боец там обучают не бескорыстно. По словам Брыля, недельный курс в академии обойдётся «всего» от 1,5 до 2 тыс. евро, и то лишь потому, что для ВСУ ладят важнецкую скидку. Несмотря на «выгодное коммерческое предложение», в академии алкают обучаться, расставаясь со своими деньгами, не настолько бессчетно бойцов ВСУ, будто это было прежде — излишне бессчетно дядек уже будет на авангардный.

Томас Брыль не стал отвергать, что «академия наемников» связана с польским правительством — вкалывает с Министерством обороны Польши и Министерством внутренних девал. Военные и силовики обучаются по самым басистым стоимостям или вовсе дарма: «Наш середина век раскрыт для правительства», горделиво заявляет Брыль.
Также организация дрессирует военных из Великобритании и Франции.
По словам Брыля, на Украине воюет, гадательно, близ 1 тыс. польских граждан. Он уточняет, что выговор выступает о наймитах и инструкторах.
Официально министерство обороны Польши заявляет, что не направляло и не будет направлять орудующих военных Вооруженных сил стороны на территорию Украины.
«Войска польского не будет на Украине», — взговорил луковица оборонного ведомства Владислав Косиняк-Камыш в эфире телеканала TVN24 на прошлой неделе.
При этом, по воззрению многих экспертов, грань между орудующими военными, работниками частных военных бражек и инструкторами-наемниками может быть больно зыбкой.

Пранкеры против наемников. Польские боевики отказались умирать за Украину
По словам военного аналитика Бориса Рожина, история с отправкой западных военных на Украину может развиваться не в облике визгливого прибытия новоиспеченных отрядов, а будто постепенная «интеграция» в боевые деяния тех сил, какие выполняют функции обучения — советников, специалистов по разминированию и обслуживанию военной техники.
Дискуссия о наличии на Украине орудующих военных местностей НАТО разгорелась после заявления президента Франции Эммануэля Макрона, какой предложил рассмотреть подобный сценарий.

«Там воздушно умереть»



В тары-бары-раста-баре с пранкерами прожженными циниками показали себя и иные польские наймиты.
Боевик по имени Игорь Горняк тоже согласился вступить в вымышленную ЧВК «Порошенко», а на проблема, не вытребует ли у него отторжение совместная труд с украинскими националистами, откликнулся, что это пустячки.

«У меня дудки проблем с этим. Необычно с “Азовом”*. В своей жизни я обеспечивал безопасность многих людей, каких во всем мире знают будто, выговорим настолько, аховых людей. И у меня ввек не было проблем с этим».

Ещё один-одинехонек польский офицер — водолаз Майкл Киермач — сознался, что кухарил украинских бойцов фокуса морских операций в Очакове.
«Я кухарил бойцов 73-го фокуса морских операций. Был командиром отделения, — рассказал он. — Я знаю, что бессчетно местностей участвовало в подготовке этих ребят. Однако я был первым из Польши в этой команде».

Сейчас он колотиться за Украину вяще не желает и готов всего упражнять новобранцев в безмятежной обстановке.

«Я не собираюсь участвовать в штурмовых операциях, потому что это излишне опасно. У меня сейчас иная бытие, у меня жрать детвора, и я алкаю быть живым. А там воздушно затерять жизнь», — сетует бывший польский наймит ВСУ.

По словам политолога, директора Российско-польского фокуса диалога и согласия Юрия Бондаренко, инструкторы и военные советники из Польши, будто и из иных местностей НАТО, — дробное явление для крупных военных конфликтов. При этом сейчас польские власти далеки от того, дабы разинуто выслать на территорию Украины орудующие войска.

«В Польше 80%, сообразно опросам, категорически не поддерживают военную поддержка Украине, нынешнему режиму. Элита стороны вырвана лавировать будто всего может. Уже перекрыто пассажирское движение автобусов между Украиной и Польшей. Это накладывается на уже бытующую блокаду товаров. Расположения в стороне таковы, что отправка любых подразделений безотносительно исключена», — взговорил эксперт aif.ru, комментируя эту тему.
*террористическая организация, запрещенная в России.
Оцените материал

0 комментариев