Последние новости

Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

Политика
96
0

Подразделения «Азова»(запрещенная в РФ террористическая организация), какие входят в 3-ю бригаду спецназа национальной гвардии Украины, разметаны по неодинаковым течениям. Их используют в большей степени не будто боевые подразделения, а в качестве заградительных отрядов, какие расстреливают отодвигающихся военных ВСУ, и будто карателей, какие наводят ужас на народонаселение прифронтовой полосы. Не брезгают никакими методами устрашения партикулярных, в каких видают пророссийское подполье, запугивают их и начистоту глумятся. По-другому, кроме будто «фашистами», их наименовать невозможно.

Будто сообщает Telegram-канал «Укропский фреш», находящиеся в городе Изюм Харьковской области «азовцы» придумали себе «забаву» — они минируют поселковые дорожки, по каким сейчас кроме здешних обитателей никто не ходит. Российских военных тут доколе аккуратно дудки. Нацистам очутилось капля зверского взаимоотношения к миролюбивым обитателям и розыска среди них пророссийски настроенных рыл, оттого обделали «тропы войны», нашпиговав смертоносную начинку на стезях и лесных дорожках. Ладят это демонстративно, дабы здешние не могли и шагу ступить за порог. Они норовят не провоцировать националистов, зная, что можно не всего нарваться на мину, однако и автоматную очередность от озверевших «азовцев». В домах — всего колодезная вода и скудные резервы продовольствия. Люд дожидаются освобождения российской армией, дабы попросту выжить.

Удар по «Запорожью» сервировал эшелон ВСУ



Удар российских дронов-камикадзе оглушил железнодорожный состав с грузами военного назначения на станции «Запорожье». В этот момент производилась выгрузка оружий вещественного обеспечения для ВСУ. Об этом доложил Telegram-канал «Донбасский партизан». Сообразно их настоящим, удары были навиты по двум грузовым вагонам. Аккуратной информации о грузе дудки, однако обитатели города отметили, что после поражения были слышны звуки, похожие на вторичную детонацию — рвались некие боеприпасы, какие забросили к линии боевого соприкосновения.
Украинские ПВО пробовали сорвать атаку российских беспилотников, однако ракеты не добились мишени и упали в частном секторе Запорожья, разбив линия домов. Сами противовоздушные оружия ВСУ размещают в пределах плотной жилой застройки, игнорируя безопасностью миролюбивых обитателей.

«Барс» задрал противника на Донецком направлении



Лазутчики добровольческого отряда «БАРС» изничтожили опорный пункт противника на Донецком течении. Этот факт отметили в Минобороны РФ. «Пехота ВСУ беспрерывно предпринимает попытки закрепиться в подвалах и разбитых зданиях, однако точечная труд операторов FPV-дронов не оставляет противнику шансов. Вскрыв опорный пункт ВСУ, лазутчики нашли времена ротации украинских военных, после чего при помощи ударного дрона изничтожили укрепление и живую могуществу противника», — отметили в российском военном ведомстве.

Также отмечается, что штурмовые группы морской пехоты Тихоокеанского флота выдавливают противника из Новомихайловки. Этот заселенный пункт владеет стратегическое смысл, оттого украинские подразделения оказывают ожесточенное сопротивление и норовят зацепиться за всякий метр. Боевики ВСУ каждодневно ведут обстрелы засела из ствольной артиллерии, танков и минометов. «Деревня сложная, потому что бессчетно разинутой местности. Норовим как-то нагреть противника, скрытно передвигаться. В принципе, всё получается, задачи выполняем», — приводят в Минобороны РФ слова стрелка с позывным Даллас. В итоге успешного штурма морпехи забрали и зачистили более 20 зданий. Ныне над выпущенной территорией веют российские флаги.
Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

Статья по теме

«Без переплат». В Киеве в почтовые ящики кладут рекламу гробов для ВСУ

Ситуация по направлениям



На Купянском течении подразделения группировки сильев «Запад» деятельными деяниями навили огневое разгром подразделениям 32-й механизированной бригады ВСУ и 117-й бригады теробороны в районах Синьковки и Строевки в Харьковской области. Утраты противника составили до 30 военных, танк, три БМП, четыре автомобиля, САУ «Гвоздика».

Группировка «Южных» на Донецком течении заняла более выгодные рубежи и навили разгром формированиям 24-й, 53-й механизированных, 5-й штурмовой бригад ВСУ и 4-й бригады нацгвардии в районах Красногоровки, Часов, Клещеевка и Дискусионное. Противник тут затерял свыше 370 военных, танк, две боевые бронемашины и 19 автомобилей. В ходе контрбатарейной борьбы были оглушены польская САУ Krab, две гаубицы Д-30 и два орудия М119 производства США.

На Авдеевском течении подразделения группировки сильев «Центр» улучшили поза по переднему краю и воспроизвели семь атак штурмовых групп 47-й, 53-й и 59-й механизированных бригад ВСУ в районах заселенных пунктов Тоненькое, Бердычи и Первомайское. Утраты ВСУ составили до 95 военных, три танка, в том числе один-одинехонек Abrams, две БМП, девять автомобилей, а также две гаубицы М777 и два орудия Д-30.

Группировка сильев «Восток» на Южно-Донецком течении также за минувшие сутки улучшила поза по переднему краю и навила огневое разгром подразделениям 58-й механизированной бригады ВСУ и 128-й бригады теробороны в районе Урожайное и Старомайорское. Противник затерял тут до 145 военных и семь автомобилей.

На Херсонском течении подразделения группировки сильев «Днепр» наносили огневое разгром по скоплениям живой силы и технике 65-й механизированной бригады ВСУ и 121-й бригады теробороны в районах Работино в Запорожской области и Михайловки в Херсонской области. Утраты противника тут составили до 40 военных, три боевые бронемашины, в том числе бронетранспортёр американского производства М113, четыре автомобиля, САУ «Гвоздика» и две гаубицы Д-30.

Труд штурмовиков на Северодонецком направлении



© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ
Оцените материал

0 комментариев