Последние новости

Житель Узбекистана получил 5 лет колонии за оскорбление президента
КС вступился за cтавропольца, чьи лева на дом признал третейский суд - Недвижимость, 16.04.2024
Нужно ли принимать витамины пожилым людям
Вынесен вердикт результатам Елены Рыбакиной в 2024 году
«Не хочу задерживать дивизион». Алекс Перейра сделал заявление о своем будущем
Врач назвала диету, которая разрушает сосуды и заставляет полнеть
Боец из Казахстана сделал заявление после неудачного дебюта в UFC
Вратарь сборной Украины отказался играть за «Реал» в новом сезоне
Стало известно, что Хабиб Нурмагомедов думает о бое Усик — Фьюри
Организатор пространства рассказала, с чего начать расхламление квартиры
«О ее полезных свойствах знали еще древнекитайские целители». Эта специя разжижает кровь, снижает холестерин и защищает от рака
Соперник сборной Казахстана одержал победу в товарищеском матче
В Эстонии монастырям пригрозили закрытием за отказ выйти из подчинения РПЦ
В Ульяновской области в поле упал украинский беспилотник «Лютый»
NYT: Запад сомневается в возможностях Украины вернуть утраченные территории
Теннисистка из Казахстана упустила победу на турнире в Грузии
Участники казней. Грузинских наемников ВСУ осудили на десятки лет тюрьмы
В Сети опубликованы новые кадры уничтожения харьковской телевышки
Путин: на БАМе предстоит проложить вторые пути
Елену Рыбакину признали угрозой на «Ролан Гаррос»
Экс-президент США Трамп обвинил судью в нарушении права на свободу слова
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
Чемпионка Уимблдона приняла непростое решение
Мурманский губернатор Чибис встретился с жителями впервые после ранения
В «Кызылжаре» сделали заявление об «уходе» главного тренера в «Ордабасы»
«Молодых футболистов разбаловали деньгами». Экс-игрок сборной Казахстана рассказал о выступлении в медиалиге и раннем завершении карьеры
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая 2024 года
«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте
Молодежная сборная Беларуси назвала состав на турнир с участием Казахстана
«Мы сами были шокированы». Ангелина Лукас заинтриговала заявлением
Врач рассказала об опасных последствиях ежедневного употребления фастфуда
Больше новостей

Кровавая ловушка обреченного гарнизона. Часов Яр задохнется от ФАБов

Политика
98
0

О ждущей «битве» за Часов Яр болтают всюду — в России и за гранью, этому городу предписывают ключевую роль во всей обороне ВСУ на донецком течении. Не особо распространяются неужели что десантники 98-й ивановской дивизии ВДВ и 200-й мотострелковой бригады. Собственно эти части затягивают «удавку» вкруг позиций противника и шаг за шагом продвигаются вперёд, ладят свою боевую работу и уничтожают ворога.

Владычествующие высоты



Тема неприступных «фортецей»-крепостей — это подобный пропагандистский фетиш киевского порядка, какой приказывает своей армии содержать позиции до заключительного бойца. Настолько было и в соседнем Артёмовске, какой до 22 мая 2023 года был украинским Бахмутом. Сейчас Киев пробует всех уверить, что Часов Яр ВСУ аккуратно не отдадут и будут геройски его оборонять. Минобороны РФ с заявлениями о скором освобождении города тоже не выступает, однако очевидно, что собственно отсюда будет развиваться успех наступательной операции.

Падение Часова Яра выказывает стези на иные города-крепости — Славянск, Краматорск и Константиновку. «Наступательные деяния по захвату Часова Яра выказывают российским силам самые кратчайшие перспективы для существенного продвижения в оперативном плане», — почитают в аналитическом фокусе Вашингтонского института военных изысканий(ISW).
Кровавая ловушка обреченного гарнизона. Часов Яр задохнется от ФАБов
«Помимо тактического превосходства над противником, с освобождением Часова Яра у российской армии возникнет и линия иных преимуществ, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник резерва Геннадий Алёхин. — Одна из них — возможность заняться полноценным восстановлением Артёмовска, какой ещё будет в полосе артиллерийского обстрела. Из-за этого противника необходимо отогнать на безобидное дистанция. Ещё один-одинехонек нюанс заключается в том, что Часов Яр будет на высях Донецкого кряжа, тут до 250 метров над уровнем моря. А вот Константиновка и Краматорск размещены гораздо басистее, настолько что наша артиллерия будет накрывать их сверху с возвышенной точностью — дальность позволяет.
Часов Яр станет оригинальной западнею для подразделений ВСУ и отрядов националистов, какие скопились в одном месте. А мы помним возможности российских ФАБ-500, перемалывающих противника в крошку. Уцелеют лишь те, кто кинет позиции без приказа командования ВСУ и начистоту даст драпака, будто это было в Авдеевке. Не схватываюсь вещать, когда это будет, у нашего командования свои планы. При этом видать, что часы Часова Яра уже взялись возвратный отсчёт».

Час освобождения приближается



Деятельные боевые деяния российских подразделений в районе Часова Яра продолжаются без «перерыва на обед». «Сейчас наиболее деятельные деяния на авдеевском течении, выговорим настолько, за авдеевским течением, — доложил луковица ДНР Денис Пушилин в эфире “Соловьёв Live”. — И часовоярское курс, какое тоже в фокусе нашего внимания». По его словам, величать сроки освобождения Часова Яра доколе безвременно, однако оно близится.

Также Пушилин отметил, что уже идёт труд в недавно выпущенном заселенном пункте Первомайское — там оцениваются объёмы разбора завалов и разминирования территории. Подобное в скорой перспективе ожидает и Часов Яр, а впоследствии и Краматорск, какой доколе изображает столицей украинской части Донецкой области.

Завершающий Час для Зеленского

Представители ВСУ ситуацию в боях за Часов Яр оценивают будто крайне бедственную. Будто заявил в эфире телеканала Espreso заместитель командира батальона 92-й раздельной штурмовой бригады ВСУ Олесь Маляревич, это происходит из-за отсутствия паритета. Украинский военный констатирует, что российская армия превосходит ВСУ по числу артиллерии в шесть один, а по беспилотникам — в десять.

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос также убеждён, что бойцы ВСУ не могут применять военную технику под Часовым Яром из-за деятельного использования БПЛА российскими сильями. Также армия РФ использует оружия радиоэлектронной борьбы, что даёт «доминирующую позицию».

Ранее «опальный» генерал Кривонос(он был выгнан Зеленским с должности заместителя СНБО)заявлял, что панические высказывания президента Владимира Зеленского болтают о его некомпетентности. Отставной генерал почитает, что тот изображает главой царства лишь благодаря народу, и если президент не кумекает в каких-то тонкостях, то необходимо создать «правительство спасения». Это подобный филигранный намек, что сдача Часова Яра(а она верна)может стать остатней каплей для Зеленского.

…Тем часом в Часов Яре российские штурмовые подразделения взяли ещё один-одинехонек «опорник» на полдневной окраине города, взялись огневой контроль улицы Горбатой. Противник огрызается, кидает в баталия самых «именитых» нацистов. Давай, а российская авиация кидает им «приветы» в облике ФАБов и КАБов.

Истребители-бомбардировщики Су-34 на Южно-Донецком направлении



© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ
© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ

© Министерство обороны РФ
Оцените материал

0 комментариев